Главная >  Наркология 

Каждый пятый школьник в Украине в возрасте 11-12 лет курит

Каждый пятый школьник в Украине в возрасте 11-12 лет курит, а каждый второй уже пробовал алкогольные напитки.

Такие данные огласила глава наблюдательного совета международного благотворительного фонда "Украина 3000" Катерина Ющенко в ходе открытия второго международного форума "Возрождение. Обновление. Развитие человека", который проходит в международном детском центре "Артек" (Крым) с 24 по 28 апреля.

По ее словам, результаты социальных исследований свидетельствуют о том, что в возрасте до 10 лет 40 % мальчиков и 20 % девочек уже пробовали алкоголь. В 12 лет алкогольные напитки пробовали уже 50% детей. Кроме того, к 11 годам 17% школьников начинают курить сигареты.

Катерина Ющенко также отметила, что на сегодня каждый десятый студент или школьник употреблял наркотики хотя бы раз. А каждый третий ребенок в возрасте 14-15 лет живет постоянной половой жизнью.

Она также отметила, что согласно официальной статистике, каждый шестой из десяти ВИЧ-инфицированных в Украине - это молодые люди в возрасте до 30 лет. По мнению Катерины Ющенко, одной из причин такой ситуации в стране является то, что "существующая система образования не всегда отвечает потребностям детей, родителей, государства, а также тем вызовам, которые с малого возраста бросает мир детям".

"Для решения этих проблем необходимо объединить усилия школы, церкви и молодежных организаций", - отметила она, призвав участников форума приложить все усилия для выработки концепции нового образования, как для Украины, так и для всего мира.

Главной целью форума "Возрождение. Обновление. Развитие человека" является разработка стратегии внедрения гуманной педагогики через превращение процесса образования человека в процесс его воспитания.

Как планируется, в работе форума примут участие члены Королевского дома Сербии принцесса Катарина и принц Александр, глава наблюдательного совета фонда "Украина 3000" Катерина Ющенко, министр образования и науки Украины Станислав Николаенко, министр образования и науки Крыма Валерий Лавров, президент Академии педагогических наук Украины Василий Кремень, около 70-ти выдающихся педагогов Украины, Латвии, Германии, Эстонии, России, Беларуси, Италии, Польши и Финляндии.

В рамках форума пройдет педагогическая конференция, секционные занятия, мастер-классы известных педагогов и "круглые столы".

 

В Коми жители употребляют алкоголя больше, чем в среднем в Росии. Вино и женщины. Женщина и алкоголизм: коллекция заблуждений. Госнаркоконтроль опроверг информации о том, что у него есть претензии к энергетическим напиткам. Интернет-зависимость.

Главная >  Наркология 


0.0009

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт