Главная >  Наркология 

Кривой Рог: за рулем маршрутки сидел наркоман

Донбасс, Июль 18 (Новый Регион) – В Кривом Роге прямо с рейса сняли водителя маршрутного такси, который «под кайфом» возил пассажиров, а также торговал раствором опия.

Об этом пишет газета «Вестник Кривбасса».

Слухи о том, что водителями маршруток работают люди, употребляющие наркотики, ходили по городу давно. Но, возможность их изобличить представилась только 16-го июля. На конечной остановке маршрутки № 209 «173 квартал» оперативники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Жовтневого РОВД Кривого Рога надели наручники на 45-летнего водителя «Газели». Упомянутый маршрут пролегает к густонаселенному 173-му кварталу от железнодорожного района Долгинцево.

Как сообщил оперуполномоченный отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Жовтневого райотдела милиции Игорь Кисилев, задержанный Д. подозревается в сбыте раствора опия. На наркоманском сленге это называется «ширкой». «У него изъято 19,5 миллилитров раствора опия, деньги за реализованное зелье и шприцы. Сейчас проводится разбирательство. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по статье 307, часть 2 Уголовного кодекса Украины: «Сбыт наркотиков», – заявил Кисилев.

Изъятый у водителя «кайф» на «черном рынке» стоит от 500 до 600 гривен. За сбыт раствора опия, который является особо опасным наркотиком, предусмотрено наказание от 5 до 10 лет лишения свободы, пишет автор статьи Виктор Коваленко.

Впрочем, как выяснилось, для задержанного садиться на скамью подсудимых не впервой. Он был дважды судим в 1995 и 2000 годах. Правда не за наркотики, а за кражу и разбой. А то, что водитель 209-й маршрутки был «под кайфом», подтвердил оперуполномоченный: «После задержания водитель был освидетельствован, и оказалось, что он находится в состоянии наркотического опьянения».

Сам задержанный, с которым удалось пообщаться в кабинете следователя, этого не скрывал. «Иногда в жизни бывают стрессы. Вот я их и успокаивал», – пояснил он. А на вопрос думал ли он о том, что могли пострадать пассажиры, не подозревающие, что их водитель «немного не в себе», – Д. не нашел, что ответить.

Милиционеры, в свою очередь, разводят руками. Говорят, они не в силах повлиять на хозяев автопредприятий, чтобы те не допускали наркозависимых к перевозкам пассажиров. Формально работодателей обвинить не в чем: медицинский сертификат о допуске к вождению автотранспорта у задержанного Д. есть. Он приобщен к делу. Ну, а медик, проверяющий водителей перед рейсами, не всегда может распознать у них наркотическое опьянение.

 

Можно ли бросить курить с антиникотиновой жвачкой?. На работе больше шансов начать курить. Губит людей не пиво…. Отказ от курения. Производители табачной продукции признаны виновными в 40-летнем заговоре.

Главная >  Наркология 


0.0016

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт