Главная >  Вес 

Давайте будем сами собой...избыточный вес

Привет, милые посетительницы сайта! Моя статья будет несколько необычной. А, может, и совершенно обычной. Кому как. Состоит она из двух частей: первая часть ориентирована на то, чтобы найти «подруг по несчастью». Ну а вторая часть – собственно, сама статья. Итак, приступим к первой.

На сайте очень много людей и у всех, казалось бы, одна проблема. Но всё-таки различия есть. А я бы хотела найти тех, кто:
1) считает внешность далеко не самой главной целью в жизни, кто не думает так: вот будет у меня фигура - так фигура, вот тогда заживу… Но, тем не менее, считает очень важным заботиться о своей внешности, но о здоровье в первую очередь.

2) регулярно посещает сайт (необязательно часто, просто регулярно) и ведёт дневник.

3) похож своими параметрами, проблемами и историей на меня, хотя бы приблизительно. А параметры мои такие: рост 163, вес 60 кг, возраст - 16 лет. Кости средней ширины, но ближе к тонким. Жир откладывается преимущественно в нижних конечностях. Конституция ничего: мама худая, папа плотный, но толстым никогда не был, даже если конкретно объедался, а в юности вообще был стройным.

Краткая история моей фигуры: всегда была худой, в 13 лет стала нормальной, в 15 поправилась чуть ли не на 15 кг. Нет, не из-за гормонов, по собственной вине. Много было стрессов, ела одно мучное и сладкое, потом привыкла есть даже тогда, когда не хочу. Вот такая удивительная привычка! Ну вот, основное написала. Подробнее написано в моём дневнике.

Итак, если есть такие, кто похож по вышеперечисленным пунктам на меня – пишите. Будем поддерживать друг друга, делиться опытом, результатами. Так будет легче и веселее!

А теперь перейду к самой статье. Я прочла много статей, и меня поражает примитивность мышления многих посетительниц сайта. Не хочу никого обидеть, но всё-таки ставить внешность и материальные блага на первое место, забыв про всё другое – это примитивно, согласитесь. Признаюсь, что я и сама ещё во многом примитивна. Ещё совсем недавно я только и думала, что о внешности, смотрела только на поверхность жизни. У меня была компания девчонок, круг интересов которых был такой же. Мы только и делали, что ходили по магазинам, покупали шмотки, косметику, обсуждали всевозможные журнальчики, худели и болтали о похудании без конца, как будто это какая-то интересная, нераскрытая тайна… Просто смешно! Мы ходили по дискотекам, обсуждали мальчиков и внешность. В нашей внешности нам всё время чего-то недоставало. В конце концов, мы уже были похожи на кукол. Очень скоро мне всё это надоело. Чего-то в моей жизни не хватало.

Вспомним-ка древние времена, пещерных людей… Им было не до мелочей. У них не было таких материальных благ, как у нас, они боролись за свою жизнь всеми силами, средствами, они использовали все свои способности, весь свой творческий потенциал, и теперь благодаря им мы просто купаемся в роскоши. Мы настолько материально обеспечены, что у нас уже нет потребности что-то выдумывать, у нас всё есть. Гаснут наши творческие способности, наше любопытство, стремление всё познать, как в детстве.

Казалось бы, что люди наоборот должны идти дальше, затрагивать более высокие цели, чем самообеспечивание. Нас и так уже обеспечили предки. Нет, слава Богу, есть много людей, которые не стоят на месте, не деградируют, а идут дальше. Остальные же сливаются с толпой, забывают о своей уникальности. Они хотят подогнать себя под общий стандарт, делать то, что делают другие, даже свою внешность они стараются приблизить к выдуманному идеалу. Понятия о красоте утрачены. Этому усиленно способствуют средства массовой информации, а также всё большее отдаление от природы. Круг наших интересов становится всё уже и примитивнее. А, между тем, каждый из нас уникален, в каждом есть своя изюминка. Жизнь коротка, и тратить её на мелочи жалко, не правда ли? Ну ладно, кончу философствовать. Это ведь далеко не философский сайт.

Заботиться о своём здоровье, внешности надо обязательно, только это должно происходить само собой. Простите за грубый пример, но мы ведь не думаем постоянно о том, как мы ходим в туалет, мы не обсуждаем это среди друзей? Это наша личная гигиена. Наша забота о себе – это тоже личное и, так сказать, само собой разумеющееся. Жить только этим не умно. Ведь мы же люди, в конце концов! Так оценим же жизнь по-достоинству!

Вот и всё, что я хотела вам сказать. Хотела поделиться с вами своими переживаниями, мыслями. Можете со мной не согласиться, я ведь не пытаюсь что-то навязывать. Это очень хорошо, что есть на свете сайты, как этот. Они пробуждают в нас желание заботиться о себе. В них мы можем найти полезную информацию, мотивировать себя, поддержать друг друга. Но не будем только этому посвящать свою жизнь. Будем сами собой, будем естественны, будем свободны и счастливы! Удачи всем!!!

 

Вечная борьба с весом. Диета и сердечные заболевания. Вместе весело худеть. В интернете. Вредные заблуждения диет. Все намного проще.

Главная >  Вес 


0.0012

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт