Главная >  Вес 

Моя диета, мои страхи, мои срывы...

Здравствуйте!!! Хочу рассказать вам свою историю и поделиться своими проблемами и страхами всей моей жизни. Однажды уже писала сюда краткий рассказ, но, к сожалению, его восприняли как-то грозно...надеюсь, в этот раз меня смогут больше понять и помочь.

Начну с самого детства. В детстве была нормальным, на мой взгляд. чуть пухлым ребенком, в больших количестве поглощавшим сдадкую, мучную и жирную пищу. В подростковом возрасте стала набирать вес лет так в 13-14. Хотя в 14 выглядела вполне прилично. Вот после уже стала полнеть внушительно. В 15 лет мое тело мне уже не нравилось, и я, такая взрослая и умная, начала худеть своими методами, не слушая абсолютно никого.

Диеты какой то особенной я не придерживалась, просто исключила все мучное,жирное, сладкое. Ела каши на воде, низкокалорийные йогурты, овощи и фрукты в больших кол-вах.Таким питанием я увлекалась где-то года 2. Но переодически были срывы. Иногда месяцами питалась более сытно - ела белое мясо, рыбу, черный хлеб. Потом срывалась еще больше, наедалась сладостей, полнела и садилась снова на свое жесткое питание. Вес уходил, и я радовалась. Единственное, что меня всегда огорчало, что вес уходил, а появлялись растяжки и целлюлит.

В один день стала вегетарианкой. Вот просто пришло. Хм, хотя, наверное, нет - просто боялась пополнеть от мяса. Исключила яйца и рыбу постепенно, и то не до конца.

Так и жила до 17 лет. В 17 лет начались срывы жутко: хотелось сладкого. Я объедалась по вечерам, стала дружить с унитазом. Гм, все так примитивно, что самой тошно от себя. Но до болезни не дошло. Помимо того, что про месячные я забыла, начались проблемы со стулом. Я с детства страдала этим. Но тогда особенно. Я уже не могла жить и дня без клизмы. Как раз был НГ, а у меня депрессия по поводу моего питания. Смешно, да? Но мне было не смешно, когда я не могла даже сесть - все внутри болело. Не хотела идти к врачам, которые никогда по существу мне не помогали. Уже проверялась у разных врачей, сказали - кишечник. Знакомая посоветовала диетолога.

Обратилась и, знаете, удивилась своеобразному методу лечения различных болезней. Что у нее есть медицинское образование, в этом нет сомнений .У нее много посетителей разных возрастов .И вот я с мамой пришла к ней. Осмотрев меня, она сразу определила, что зашлакован кишечник и страдает печень. Посадила меня на очень такую странную диету на первый взгляд.

На завтрак я ела 250 мл коровьего молока 100 г творога и 2 тоста (причем, каждый тост был разрезан на 50 кусочков). Я брала 1 кусочек тоста, долго жевала, потом брала чайную ложечку творога, снова жевала, выделяя много слюны, и потом ложечку молока, снова все перемешивая у себя во рту, и лишь потом проглатывала. Обед точно такой же, а ужин был снова ломтики тоста и оливковое мало + гранат + валерьяновый чай с чайной ложечкой меда.

На таком питании сидела 2 недели. Постоянно после каждого раза она мне меняла что-то в диете. Добавляла масло топленное. Воды 2 литра каждый день. Физкультура каждый день. По правде говоря, я поверила ей и надеялась на быстрый результат. Но оказалось не все так просто. Моя цель была, когда я к ней, пришла избавиться от запоров и похудеть. Так как в последние полгода из-за моего увлечения сладким постоянных срывов еще моего молодого человека постоянно бесило, что я не ем с ним. В компании сижу и глотаю слюни... Вот так я за полгода потолстела на кг так 6-7...

Я продолжала диету, хотя уже уверенность была все меньше. Но я выдержила. Месяцы проходили. Я съездила с диетологом на ее лекции на 3 дня. Прослушала все и сделала для себя какие-то выводы, хотя выходила оттуда с головой, распухшей от информации, тем более, что я навсегда забыть о шоколаде, жаренном, всяким гадостях..если хочу быть красивой стройной, то должна питаться абсолютно правильно.

Диета начала давать результаты где-то через 3 месяца. Постепенно она начала включать разные продукты, как каши на воде,потом овощи. Еще хотела упомянуть, что всю пищу я очень медленно разжевываю - на завтрак уходит 1 час, на обед 1 час и на ужин. Ужин могу исключать, когда не хочу есть.

О моей расположенности к полноте она сказала, что мне хватит и 2-разового питания. Но мне редко хватает. Сейчас прощло уже 9 месяцев, за них я очень сильно похудела, подтянула тело, а что самое главное - я начала сама ходить в туалет. За этот срок к моему стыду были срывы, особенно, лето в в августе месяце я отрывалась по полному: мороженое, шоколад каждый день и в любых кол-вах. Моя самая плохая черта - это то, что я не имею меры в еде. Если начинаю есть, то срываюсь и начинаю есть все подряд, как свинка. Я люблю поесть: тогда уже идут в ход и блинчики и пирожки...в общем, тяжелый случай. Всегда считаю, что имею силу воли, а когда так срываюсь, чувствую себя самым жалким и ничтожным существом. Рада одному дружба: с унитазом навсегда в прошлом.

Единственное, что огорчаеи - что очень уж часто происходят эти срывы. Не хочу все нарушать, за что так долго боролась. Мой обмен веществ стал работать гораздо лучше, я теперь так не полнею. Однако проблемы со стулом до сих пор остались - вот записалась к гастроинтерологу, все-таки хочу проверится, может в чем-то еще причина.

Месячные то приходят, радуя меня, т незадерживаются. и по 2 месяца не бывают. Потом приходят, и я как дикая нажираюсь. Просто в это время особенно слабая. Но потом одумываюсь и начинаю думать головой. Диету или уже просто правильное питание я соблюдаю. В мой рацион входят: молоко, творог, топленной масло, оливковое масло, козий сыр, каши(гречка, овсянная, пшенная), макароны твердых сортов, картофель пюре, овощи, густой суп-пюре, фрукты в виде пюре, грибы шампиньоны в сыром виде 1-2 штуки в день, огурчик свежий или свеклу, и то все в определенное время суток когда,что лучше усваивается, что с чем можно есть что нельзя. Еще орехи в дробленном виде, ну и, конечно же, мои тосты. Асе кусочки жую, хех.

Ну и как вам такая диета слышали где-нибудь слышала такое? Мне просто интересно...единственное, что я нашла в нете - это диета доктора майера.

Вот такая история. но избавилась ли я от проблем? Нет, запоры переодически бывают, но, может, это потому, что я срываюсь в последнее время все чаще. Прыщи на лице беспокоят постоянно. У меня все взаимосвязанно: чуть хуже с кишечником - все выбросы на лицо. Вешу я 55-56 кг при росте 176. Вполне нормально, но как толстею, уже все не нравится ужастно.

Сейчас нахожусь в депрессии. Все надоело - срывы и еда. Хочется просто лечь и отключиться. А в понедельник к врачу. Вот мне 18, почти 19 лет. Я до сих пор боюсь еды, боюсь пополнеть, я боюсь всего - страхи мои загнали меня в тупик. Я чувствую себя такой слабой иногда. Люди, помогите мне. Черт, надоело себя жалеть, но почему мне так не везет? За что такие проблемы с кишечником? СкАжите, сама тогда в 15 лет все испортила. Ну, а как мне было тогда жить - я ненавидела свое тело. Я была скрытая замкнутая ...и, боже мой, если сейчас я превратилась в симпатичную девушку, то внутри меня все таже девчонка со своими комплексами страхами.

Как все это побороть? Хочется сказать: вот начну все сначала, а сил нет. Буду тянуться, как могу...не знаю, в голове странные мысли,ничего уже не понимаю.
Статья ни про что...про мою жизнь... Если есть, что сказать, напишите пожалуйста, в комментарии - я почитаю. Надеюсь на ваше понимание. Заранее спасибо.

 

Углеводное чередование: диета против жира. Диета Если скоро Новый год. В чем тайна диеты по «гемокоду». Ванны возрождения. Вечная борьба с весом.

Главная >  Вес 


0.0026

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт