Главная >  Вес 

Как начать все заново. Похудеть.

Милые девушки-обитательницы этого замечательного сайта! Я пишу сюда впервые. Сейчас мне 16 лет, и я очень нуждаюсь в вашей поддержке или советах. Мне просто необходимо поделиться с кем-нибудь своей историей.

А моя история такова:
С детства я никогда не была толстушкой, но особой худобой тоже не отличалась (у меня широкая кость). В 9 лет я пошла на танцы (для меня танцы больше, чем просто хобби, в них я вкладываю душу). По правилам нужно было позаниматься 1 год в подготовительной группе, а потом сдавать экзамены для перевода в основной состав. Но я прозанималась только 4 месяца, и балетмейстер вызвала меня и мою маму к себе и сказала, что у меня способности, и она возмет меня без экзамена, НО(!!!) если до конца года я похудею на 8 кг!

Мне стало очень обидно (в сознании 9-тилетней девочки не может уложиться мысли о похудении), но мне очень повезло: я живу без отца, а у мамы возникли трудности с работой, поэтому питались мы более, чем скромно, и я похудела!

Казалось бы, на что мне жаловаться? А проблема в том, что мое похудение далось мне без труда, и я совершенно его не ценила, поэтому когда в семье материально все уладилось (у меня как раз были летние каникулы, и я поехала к бабушке), я и не заметила, как "расплылась" на 12(!!!) кг. Трудно сказать, как я боялась возвращения на танцы и, кроме того, мне предстояло знакомство с новым классом. Я все больше боялась и все больше толстела.

И вот 1 сентября начался мой ад! На танцах меня встретили репликами типа: "Ну ты и разжирела!!!", "Где я на тебя костюм подберу!!!", "Может, тебе лучше пойти в сумо?!".

А в школе... Насмешки, презрение, издевки, постоянные плевки и изощренная месть мне за мою полноту и замкнутось...

Танцы я бросила, забрала документы из школы и поступила в Лицей (у нас это школа для особо умных, короче, для "ботаников"). Я думала (да и сейчас так считаю), что в моей школе училось много моральных уродов, а в Лицее люди должны отнестись ко мне терпимее. Я не ошиблась... Если можно так сказать... Меня не трогали, меня не замечали (не считая редких смешков)...

Сначала я была счастлива, но потом стала ненавидеть свою серую жизнь "пустого места". Я очень тосковала по танцам. Приходила домой, включала музыку и танцевала, предварительно завесив зеркала. Тогда мне казалось, что я не должна жить, меня таскали по врачам, но те лишь разводили руками...

Так мне стукнуло 16 и началась весна - пора любви для всех, кроме меня, так я считала... Но я влюбилась, влюбилась очень сильно. В своего одногруппника, за которым табунами бегали девчонки. Он очень хороший человек, он никогда не шпинял меня, единственный, кто относился ко мне по-дружески, но разве я могла на что-то надеяться? Тогда у меня и в мыслях этого не было...

И я решила похудеть. Нет, не для него! Просто я захотела жить нормально!

Процесс пошел... Грамотной диеты я не знала, поэтому придумала ее сама (неделя - молочные продукты с низким содержанием жира, неделю - фрукты, преимущественно зеленые яблоки, раз в неделю - разгрузочные дни), и я усердно занималась (каждое утро в 5 утра перед занятиями, даже в дождь бегала, после учебы выполняла все танцевальные упражнения, станок).

Так закончилась весна, а я похудела за два месяца на 5 кг. Конечно, это радовало, но моей проблемы не решало, и я решила посвятить все лето похудению.

Я увеличила физические нагрузки, уменьшила рацион и к концу лета еще - 12 кг. О, как я гордилась собой!

Мой вес составлял 54 кг при росте 164 см (параметры 88-59-92), может, это и многовато, но я чувствовала себя королевой!

Когда я пришла на первое сентября, все были в шоке! Еще бы, 70-килограммовое чучело с мышиным хвостиком из неухоженых волос превратилось в блондинку с распущенными длинными волосами, в обтягивающей декольтированной кофточке и облегающих брюках!

Началась другая жизнь: друзья, поклонники, красивая одежда, завистливые взгляды одногруппниц. Кроме того, я случайно встретила в магазине своего балетмейстера и начались звонки мне домой с уговорами вернуться.

Но мне предстояли экзамены (да и обида со страхом еще не прошли) и я отложила возвращение до следующего года.

И вот наступила весна - пора любви для всех, тем более, для меня, теперь уже точно:). Я хорошо сдала экзамены, и мы с друзьями на мотоциклах отправились за город. Конечно, я была со своим парнем! Я была счастлива, но меня ожидал еще один удар. Наш байк "закрутило" (трасса была мокрая после дождя), и я оказалась в больнице. Парень одделался ушибами (на мотоциклах всегда больше страдают пассажиры), а вот я сильно повредила ногу. Во время падения ее вслед за брюками закрутило в колесо.

Наверное, я родилась под счастливой звездой, да и спасибо парню (не растерялся, положил мотоцикл на бок так, чтобы меня им не предавило). Так вот, на всеобщее удивление у меня не пострадали кости и сухожилия (это означало - ходить буду полноценно), но были серьезные разрывы мышечных тканей, сосудов и нервных сплетений. Мне наложили 16 швов и, что самое худшее для меня, начали колоть глюкозу и какие-то восстанавливающие мышечный покров лекарства на гормональной основе.

Итак, я лежала, лишенная физических нагрузок, но с диким аппетитом (преимущественно на сладкое). За 2 месяца я поправилась до 61 кг. Сейчас я уже могу ходить, и мне очень страшно смотреть на себя в зеркало. Да, 61 кг - не катастрофа, парень по-прежнему от меня без ума, но дело во мне. Я не хочу возвращаться к "прошлой" жизни, я хочу и могу танцевать.

Наступил момент отчаяния, но я взяла себя в руки и снова худею. Ограничиваю себя, как только можно, практически голодаю, но я не могу еще полноценно заниматься физически. Пока я сбросила только 2 кг (за неделю), но я боюсь. Получится ли у меня вернуть свою фигуру до травмы? Хватит ли сил начать все заново? Не сорваться?

Спасибо тем, кто прочитает это и поймет меня. Мне очень нужна поддержка, потому что иногда мне кажется, что я не справлюсь со своим страхом в одиночку.

Помогите, как мне поверить в себя, как начать все заново.

 

Пять мифов о лишних килограммах. Пять вкусов и цветов, которые делают стройнее. Почему мы не худеем. Яблоки – эффективное средство для предотвращения ожирения. Похудание малой кровью.

Главная >  Вес 


0.0018

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт