Главная >  Вес 

ОСИНЫЕ СТРАСТИ (Часть 52)

     Понедельник

Вчера мы с Мишей вернулись домой очень поздно, поэтому я решила отложить сборы на работу на утро, хотя обычно готовлюсь с вечера. Мне необходимы семь часов сна в сутки – тогда я чувствую себя бодрой и весёлой целый день. Сокращение продолжительности отдыха хотя бы на какие-то тридцать минут, тут же отражается на моем состоянии и настроении.

В случае недосыпа я весь день чувствую себя сонной, литрами хлещу кофе в надежде раскачаться, испытываю потребность рассказывать всем подряд, что я сегодня не выспалась, как будто заранее оправдываюсь за потенциальное медленное «соображание» и считаю часы до момента, когда можно будет придти домой и благополучно лечь спать. Не зря же говорят, что сон – лучшая косметика для женщины.

Так вот. Сегодня я проснулась в шесть утра, проспав всего пять часов, то есть на два часа меньше нормы. Когда будильник только начал пищать, я долго не могла выдернуть себя из сна, чтобы отключить навязчивые «будильничные» трели, а когда всё же нащупала и нажала на нужную кнопочку, то поняла: если не встану сию же секунду, то точно просплю ещё часа три и опоздаю.

В любой другой день я могу себе это позволить, но не в понедельник: в этот день у нас оперативка – подведение итогов недели и построение планов на новую. Невероятным усилием воли я заставила себя встать, перелезла через спящего Мишку и, тихонько претворив за собой дверь, вышла в коридор.

Натыкаясь на стены, побрела в кухню, нажала на кнопку электрического чайника и опять по стеночке потащилась в ванную. Щёлкнула выключателем. Свет не включился. «Лампочка что ли перегорела?» - подумала я и попыталась включить в туалете. Свет не горел. В нашем доме не было электричества – и для меня, жителя цивилизованных прерий, это означало катастрофу.

Во-первых, я не смогу помыть голову (которую нужно было помыть ещё вчера), потому что нагреть воды негде – чайник и плита у меня электрические.

Во-вторых, не получиться погладить себе одежду – утюг, естественно, тоже работает через розетку.

В-третьих, даже накраситься толком не смогу: наносить макияж мне придется, глядя на себя в маленькое зеркало размером с ладошку, потому что все большие у нас расположены в прихожей и в ванной.

В-четвертых, я не смогу выпить кофе, без которого на заряд утренней бодрости рассчитывать нечего. Отличненькое начало недели!

Если бы я жила в Америке, я имела бы полное право подать на электрическую компанию в суд за безвозвратно испорченное утро. И поверьте мне – легко отсудила бы компенсацию за моральный ущерб.

Вторник

Я никогда в жизни не была в ночном клубе. Благодаря активной пропаганде в СМИ у меня словосочетание «ночной клуб» вызывает исключительно негативные ассоциации: в клубах танцуют полуголые девицы, на которых ходят поглазеть избалованные отпрыски богатеньких родителей; ошалевшие от выпивки и громкой музыки девочки готовы отдаться малознакомому партнеру в любом укромном уголке; здесь активно торгуют наркотиками, ведь только обкуренный человек может выдержать многочасовой марафон громоподобной музыкальной долбежки вроде «тынц-тынц-тынц». (А один мой друг, протанцевавший полчаса около колонки, на целую неделю оглох на одно ухо). Словом, творится беспредел, и хорошим правильным девочкам там не место – вот и все мои познания о клубах.

Поэтому, когда мне в пять часов вечера позвонил Миша и осчастливил новостью, что у него есть два билета на закрытую презентацию в самый пафосный клуб Москвы, я сначала отказалась:

- Миш, я не уверена, что это хорошая идея…

- Ты с ума сошла? Там будет весь бомонд! Ты же в таком восторге была в последний раз от подобной тусовки…

- Ну, так, то в ресторане было, а это в клубе…

- А какая разница? – недоумевал Миша. – Я не понимаю…

- Ладно, - сдалась я. – Во сколько ты заедешь?

- В семь.

Через вечерние московские пробки мы пробирались к клубу ещё целый час и внутрь попали вообще в половине девятого – свободное парковочное место обнаружилось только в соседнем переулке.

На улице было жарко, и я, спасаясь от перегрева, по пути выдула целый литр минералки, поэтому, как только мы прошли «фейс-контроль» при входе, мне пришлось ринуться внутрь в поисках туалета, не тратя времени на созерцание интерьеров. Не обнаружив в пределах видимости заветной двери, я обратилась за помощью к девушке, которая в игривом наряде угощала гостей канапе.

- Спасибо, - проорала я, пытаясь перекричать музыку, и стала протискиваться в направлении, указанном девушкой. Я влетела в узкий проход, выложенный черным кафелем, и остановилась в растерянности.

Темнокожий мужчина в красивом костюме с перекинутым через согнутую руку полотенцем вежливо мне поклонился и сказал: «Проходите!», указав рукой на коридор с затейливыми дверцами.

- Я, наверное, не туда попала, - улыбнулась я, решив, что это отдельные кабинеты для людей, уставших от шума и желающих уединиться. – Я туалет ищу…

- Пойдемте, - кивнул он и повел меня вглубь коридора, к одной из затейливых дверей. По пути я заметила ещё одного афроамериканца, который держал в руках какой-то баллончик…

«Сейчас плеснут мне в лицо каким-нибудь перчёным газом, уволокут в кабинетик и изнасилуют», - подумала я.

- Проходите, - улыбнулся дворецкий, открывая дверь, за которой находился, как оказалось, унитаз. Заметив мою растерянность, подбодрил. – Не бойтесь - проходите…

Я вошла в кабинку и неуверенно закрыла за собой дверь. Кто знает, может, в его обязанности и подсадить меня входит… Освободившись от груза выпитой минералки, я вышла из кабинки. Мужчина услужливо проводил меня к крану, включил его, подал мыло и полотенце, а тот, другой, с баллончиком, в это время брызнул освежителем воздуха в покинутую мною кабинку…

- Тут дворецкие и швейцары даже в туалете есть! - вернувшись, поделилась я с Мишкой пережитыми эмоциями.

- Хочешь есть? – Мишка не расслышал меня сквозь пелену грохочущей музыки. – Сейчас принесу чего-нибудь, посиди… Столик у нас был очень уютный, сцена, на которой извивались танцовщицы, была видна как на ладони, словом, мой клубный дебют имел все шансы перерасти в любовь к подобному времяпрепровождению.

Ладные худенькие девушки с аппетитными формами на сцене менялись каждые десять минут, свеженькие танцовщицы выскакивали на подиум и плясали под ритмичный грохот музыки, и я, накомплексовавшись вдоволь по поводу собственной фигуры, переключила своё внимание на посетителей. Большинство из них, холеные молодые люди, чувствовали себя здесь как рыба в воде, не без вожделения глядя на сцену, слегка пританцовывали и с видом знатоков жевали фруктовые суши в такт музыкальному сопровождению.

Мы тоже надегустировались всякой изысканной вкуснятины, поучаствовали в розыгрыше призов, повосхищались презентацией и ближе к полуночи поехали домой.

На Мишкин вопрос: «Тебе понравилось?», я ответила: «Скорее да, чем нет». Но все равно самым ярким впечатлением от посещения клуба остались дворецкие в туалетах.
Страницы: [ 1 2 3 ]

следующая страница

 

Все намного проще. Как начать все заново. Похудеть.. Запор на диете. Жидкая диета. Жёсткая диета.

Главная >  Вес 


0.0018

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт