Главная >  Полнота 

Польза и вред от монодиет

Монодиета - это диета, в основу которой положен один продукт. Именно продукт, а не какой либо род продуктов. "Фруктовая диета" – не монодиета. А вот "яблочная" – уже да. Правда, иногда монодиетами называют и такие диеты, суть которых составляет употребление двух-трех продуктов, но это не совсем правильно.

Результаты монодиет, как правило, впечатляют – можно избавиться от двух-четырех килограммов всего за несколько дней. Такой эффект достигается за счет очищения кишечника, так что в дополнение к стройной фигуре монодиеты обещают испробовавшим их и чистую кожу. Вот несколько популярных монодиет:

1- Шоколадная диета. В пищу употребляется только шоколад. Любой, но… не более 80-ти грамм в день. При этом пить можно только воду или кофе без сахара с обезжиренным молоком, причем его можно употреблять не ранее чем через три часа после приема пищи… то есть кусочка шоколада. Эта диета может быть чрезвычайно вредной для организма.

2 – Банановая диета. Можно есть только бананы, причем, всего две-три штуки, и пить кроме воды только молоко. Не более двух стаканов. Это – весь дневной рацион, причем употреблять молоко и бананы разом не рекомендуется. Банановую диету выдержать не легче, чем шоколадную, хоть она и сулит сброс трех килограммов за три дня.

3 – Рисовая диета. Сварить стакан риса и есть его в течение дня, небольшими порциями, запивая яблочным соком. Если чувство голода слишком сильно, то можно прибавить к этому два-три зеленых яблока. Лучше всего использовать неочищенный рис, в нем большое количество витаминов В.

Любая монодиета очень тяжела для организма. Чувство голода выдержать сложно, тем более, что, какой бы продукт ни был взят при монодиете за основу, организм все равно недополучит те или иные жизненно важные вещества. Поэтому нельзя сидеть на монодиете дольше чем 5-6 дней, а при желании ее повторить нужно соблюсти интервал хотя бы в две недели.

 

Бессонница влияет на диетические предпочтения человека. Болит грыжа? – Съешьте перцу!. Ценная зелень. Набрать вес для худого человека. Чем нужно питаться при воспалении легких.

Главная >  Полнота 


0.0008

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт