Главная >  Полнота 

Банальная мотивация и похудение

Сидела я как-то подоконнике после «честно-заслуженной-раз-в-неделю-шоколадки» и пила кофе. Под окном у меня, пардон, мусорка и, выудив из нее нечто съедобное, жалкого вида бездомный что-то ел. Докатился он до такого состояния, что смотреть просто больно. Я и не смотрела. Собрала съестного и вынесла ему.

Вы бы видели эти обреченные глаза, это, в последней степени, истощение… Мне стыдно стало за себя, за злосчастную шоколадку. А сколько детей таких? Многие просто набивают живот в то время, как столько людей вот так «питаются». Я не призываю всех бросаться заниматься благотворительностью. Не взываю к стыду. Сама малодушна. Просто подумайте лишний раз об этом, когда будете просто от нечего делать есть то, что ни организм, ни душа не требует. А ни первый, ни вторая содержимое десятков фантиков требовать и не может. Оно вам надо?

Стояла я как-то в супермаркете. Дело это было после пар. Голодная была, уставшая от учёбы, а ещё больше – от длительных ограничений себя в питании. Так вот, смотрела я на эти стеллажи… Честно, съела бы всё, что видела. От запакетированных полуфабрикатов в порошках до сырой морковки, от креветок до мороженого. А какой изумительный выбор шоколада и моих (некогда?) любимых круассанов. Ммм… Дело было как раз перед месячными, сладкого хотелось очень.

Но подумалось мне так: и ради вот этих вот краткосрочных, минутных удовольствий вредной едой, я пожертвую своим главным долгосрочным (или постоянным) удовольствием в виде стройной фигуры, уважением к самой себе? Убытки ведь налицо. Какие тут могут быть еще вопросы?

На меня что первый, что второй пример успешно действует, когда ситуация начинает выходить из-под контроля.

Девушки, не срывайтесь, пожалуйста! Мало того, что многих из наших стройнеющих рядов и так уже по самые уши затянуло в эту трясину «срыв-голодовка-срыв», так мы еще усугубляем это дело, привыкая к подобному образу жизни. Выбирайтесь из этого болота поскорее. Я сама мечтаю, когда уже наступит тот день, когда я зайду в интернет, и мне не захочется зайти на этот сайт. Не спорю, портал просто замечательный. Но в какой-то мере и губительный для тех, кто неправильно и нездорово зацикливается на похудении.

П.С. Прошу прощения за сумбурную и противоречивую статью, надеюсь, может, на кого-то это хоть чуть-чуть повлияет и поможет. Надо быть здоровым. И физически и морально. Заботьтесь о себе.

 

Жировые отложения на животе. Звёздная диета от Хайди Клум. 4 продукта для настоящих мужчин. Арника. Бег и сахар.

Главная >  Полнота 


0.0017

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт