Главная >  Полнота 

Как бороться с чувством голода

Прежде чем попытаться бороться с таким чувством, как голод, необходимо знать, что такое чувство голода с физиологической точки зрения.

Чувство голода - это органическое ощущение, связанное с возбуждением пищевого центра мозга, проецируется в область желудка и вызывают характерные ощущения характерные ощущения в подложечной области.
Причины чувства голода многообразны. Прежде всего отсутствие силы воли и постоянного желания что-нибудь перекусить на ходу и всухомятку, особенно если Вы офисный работник.

Хроническое недосыпание – также является факторам чувства голода, так как влияет на выработку в организме гормона лептина, который является контролером аппетита. Чем меньше в организме лептина, тем больше тяга к сладкой и крахмалистой пище. Вывод: если вы спите меньше 5 часов в сутки, то можете смело списывать лишние 700 -900 граммов, набранные в течение года, на недосыпание.

Нехватка витаминов группы В приводит к бесконтрольному употреблению мучных изделий, так как именно в них находится этот витамин. Хотя витамин В находится в менее калорийных продуктах, таких как овощи: груши, свекла, лук, огурцы, морковь, сливы, томаты, белокочанная капуста и т.д – не забывайте об этом.

У 4% «пышечек» могут иметь место генетические нарушения. Отсутствие или недостаточное количество гена - насыщения приводит к тому, что человека постоянно одолевает чувство голода, и сколько бы он не съел, чувство насыщения не наступает, а поэтому и увеличивается в геометрической прогрессии масса тела..

Желая быстро сбросить вес, вы часто прибегаете к безуглеводным диетам и делаете непоправимую ошибку. Ограничение в углеводной пище ведет к обратному эффекту. Дело в том, что головной мозг вырабатывает вещество - сератонин, которое тоже участвует в контроле аппетита. Снижение количества углеводов в пище ведет к сокращению выработки этого вещества, а аппетит становится просто волчьим. Вывод: не исключайте из своего рациона овощи, фрукты и злаки. Этого будет вполне достаточно.

 

Диета 3 группа крови. Сохранить фигуру помогут пончики. Соль способствует язве желудка. Спасет ли тыква от аденомы простаты?. Диета 4 группа крови.

Главная >  Полнота 


0.0017

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт