Главная >  Полнота 

Молоко – кладезь мужского здоровья, считают английские врачи

24.07.200709:29

МОСКВА, 24 июля. /АМИ-ТАСС/ Молоко защитит организм мужчины от развития метаболического синдрома - диапазона медицинских расстройств, которые увеличивают риск для сердечно-сосудистой болезни. Этот синдром, который иногда называют сопротивлением инсулина, воздействует на метаболизм тела, увеличивая уровни холестерина, глюкозы в крови, жиров и повышая артериальное давление, приводящее в свою очередь к сердечной болезни, сердечному удару и диабету второго типа.

Исследователи из Университета Кардиффа в Уэльсе /Великобритания/ во главе с профессором Питером Элвудом отслеживали здоровье 2 тыс. 400 мужчин в возрасте от 45 до 59 лет за 25-летний период. Особый акцент делался на количество потребляемых молочных продуктов. Оказалось, что у мужчин, которые регулярно пили молоко и употребляли молочные продукты типа йогурта и сыра, значительно с меньшей вероятностью развивался метаболический синдром. Учёные нашли, что, если мужчины потребляли пинту /0,5 литра/ или больше молока каждый день, они на 62% уменьшали риск приобретения синдрома и на 56% меньше заболевали за этот период.

 

Шоколадный батончик обеда не заменит. Сладкий перец укрепит иммунитет. Сладости укорачивают жизнь. Анорексия возбуждает не хуже наркотика. Соленый, неприятный привкус во рту.

Главная >  Полнота 


0.0028

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт