Главная >  Полнота 

Мякоть арбуза

В то время как житель южных стран уже досыта насладился спелой, сочной и полезной ягодой – арбузом, у российского люда есть возможность растянуть это удовольствие. И зарядиться энергией солнца перед наступлением холодной, снежной зимы. Тем более что арбуз явно заслуживает пристального к нему внимания. К примеру, арбузная диета позволяет спокойно скинуть от 3-х до 6 кг веса.

Для этого достаточно в течение пяти дней питаться одним арбузом – вкусно! Жаль, к помощи столь приятной диеты не смогут прибегнуть те, кто страдает камнями в почках, сахарным диабетом или заболеваниями поджелудочной железы. Потому что арбуз на 80% процентов состоит из воды.

Зато все остальное в арбузе - одни сплошные витамины, утверждают специалисты. В нём содержатся: клетчатка, фруктоза, глюкоза, калий, магний, кальций и множество витаминов групп А, В и С. Всем этим насыщена мякоть арбуза. Поэтому, к примеру, если съесть 150 г ягоды в день, то этой дозой можно удовлетворить потребность организма в суточной норме магния. Кроме того, арбуз обладает мочегонным и очищающим эффектом за счет содержащихся в нем мощных антиоксидантов. Что полезно для профилактики сердечно-сосудистой системы.
Полезны даже косточки арбуза.

Особенно для мужчин, ибо в них содержатся инк и селен, которые нормализуют деятельность предстательной железы и препятствуют появлению простатита. Также арбузная косточка улучшает сперматогенез и благотворно влияет на общее сексуальное здоровье.

Женщинам также не рекомендуется плеваться арбузными косточками: они восстанавливают здоровый вид волос и ногтей и к тому же очищают кожу от угревой сыпи.
Так что наслаждайтесь вкусом чудо-ягоды, худейте и будьте здоровы!

 

Полезные фисташки. Шоколадный батончик обеда не заменит. Сладкий перец укрепит иммунитет. Сладости укорачивают жизнь. Анорексия возбуждает не хуже наркотика.

Главная >  Полнота 


0.0016

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт