Главная >  Полнота 

Медики рекомендуют не перебарщивать с водопоем при физических нагрузках

19.06.200716:41

МОСКВА, 19 июня. /АМИ-ТАСС/ Слишком много выпитой во время занятий спортом воды может вызвать смертельно опасное водное опьянение, утверждают эксперты, которые изучают расстройства метаболизма воды в человеческом организме. Учёные из Медицинского центра при Университете Джорджтауна /США/ провели исследование, чтобы понять биологическое основание гипонатремии, от которой умерло множество бегунов спортивных марафонов. Это болезненное состояние сокрушает почки, поскольку они не могут выделить столько жидкости, сколько человек выпил.

Гормон, который определяет, сколько жидкости может выделить почка - вазопрессин аргинина /AVP/, который выделяется от гипофизарной железы, когда организм обезвожен и вынуждает почки сохранять воду. В нормальном состоянии уровень AVP низок. Но при осуществлении слишком напряженных физических упражнений в течении нескольких часов количество AVP может повыситься. Почки обычно выделяют до литра воды в час с нулевым уровнем AVP, но когда человек занимается спортом, AVP даёт сигнал почке выделять повышенный объём жидкости. В добавление к слишком большому потреблению воды и физической усталости, это условие приводит к сохранению части полученной жидкости, а лишняя вода растворяется в натрии и резко снижает его концентрацию в крови, что необходимо для нормальной функциональности всех органов. В результате происходит опасное задержание жидкости, которое вызывает гипонатремию.

Врачи рекомендуют умеренно и постепенно пить воду только в том случае, когда вы действительно испытываете в ней потребность и для сохранения здоровья не употреблять слишком большое количество жидкости, а полагаться на естественное чувство жажды, таким образом ограничивая поступление в организм лишней воды.

 

Набрать вес. Сахар убивает мозг. Лираглутид приводит к существенному уменьшению массы тела. Система Сиддхов. Сладкое.

Главная >  Полнота 


0.0014

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт