Главная >  Полнота 

Диетическая картошка

Скоро жители нашей планеты, пытающиеся похудеть, смогут с чистой совестью поедать картофель, а точнее – диетический сорт, выведенный недавно британскими учеными.

Светила науки, наконец, вынесли на обозрение общественности плоды своих трудов. Новый сорт картошки содержит в себе на треть меньше калорий, чем обычный, знакомый всем нам вид.

Сорт, названный "Вивальди", содержит на 26% меньше углеводов. Диетологи также будут рады узнать, что в 100 граммах клубней насчитывается только 70 калорий. Однако своими вкусовыми качествами и содержанием витаминов новый вид картошки не только не уступает, но и превосходит все старые сорта.

В связи с высоким содержанием витамина С картофель можно будет смело есть в зимний период, дабы защитить организм от простуды и гриппа.

Элисон Уотсон, технический менеджер компании Naturally Best, сказала, что на выведение этого сорта ушло 9 лет.

"Это осуществлялось традиционным способом, путем отбора картофелин, в которых присутствовали нужные качества, и скрещивания их с различными сортами до достижения требуемого результата".

В картофеле сорта "Вивальди" нормальный уровень витамина С, белков и других питательных веществ, добавила она.

"В Америке уже был картофель с низким содержанием углеводов, который приближался к нашему новому сорту по своим свойствам, но он уступал ему по вкусовым качествам".

Картофель нового сорта уже поступил в супермаркеты, а также в некоторые отели и рестораны. Кстати, при его создании не использовались технологии генетической модификации, поэтому он не может быть запрещен к продаже ни в одной стране мира.

 

Можно ли обойтись без жиров?. Кому нельзя худеть?. Избыток соли. Неправильное питание наносит значительный вред лёгким тинэйджеров. О молоке.

Главная >  Полнота 


0.0022

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт