Главная >  Полнота 

Чем грозит неправильное питание



Словосочетание "правильное питание" в последнее время употребляется, а тем более и соблюдается, достаточно редко. Ускоренный ритм жизни способствует тому, что самым ценным на сегодняшний день для нас является время. Поэтому еда из "fast food" очень распространена, ведь это и удобно и быстро.


Но есть ли польза в этой быстроте для организма?

Современному человеку, который живет в бешеном ритме и едва успевает поспать и расслабиться, не хватает времени думать о рациональности его питания.

Вот и выходит так, что только сама болезнь может заставить человека обратить внимание на процесс потребления пищи. К сожалению, нередко это бывает слишком поздно и в этот момент организм уже нуждается в основательном лечении.

В чём же кроется опасность неправильного питания? Как оно отражается на организме и жизнедеятельности человека?

Прежде всего, это негативное влияние на систему пищеварения. Всё начинается с небольших отклонений в работе желудка, далее гастриты и холициститы, которые непосредственно ведут к язве, а также могут возникнуть проблемы с печенью и системой желез внутренней секреции. Кроме того, процесс приёма пищи регулируется центральной нервной системой - пищевым центром (центром аппетита) в головном мозгу, для нормальной работы которого важен правильный режим питания и рациональное распределение пищи. Врачи из Школы здравоохранения Гарварда сделали заключения, что низкое потребление рыбы, фруктов и овощей ведёт к различным расстройствам в дыхательной системе, включая хронический кашель, хрипение, астму и бронхит.

Какие же принципы рационального питания?

И что делать, если уже есть нарушения?

Подробнее на сайте www.aquadar.com/main/ru/publication/content/599.htm


 

Меры по запрету трансжиров намерен ввести муниципалитет Калгари. Кефирное наслаждение. Мясо станет искусственным продуктом. Молоко снижает защитный эффект чая. На этикетках продуктов будут указывать наличие ГМО.

Главная >  Полнота 


0.0011

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт