Главная >  Полнота 

Набрать вес для худого человека

Набрать вес для худого человека - не меньшая проблема, чем похудеть для полного. Некоторые люди худые от природы, а других к худобе приводят диеты и образ жизни. Прибавка в весе - процесс ответственный и постепенный, во многом определяется Вашим состоянием здоровья и возрастом.

Многие подростки, особенно мальчики, не могут набрать вес. Это связано с взрослением и связанными с ним гормональными изменениями в организме. Некоторые живут на фаст-фуде, пытаясь подобной привычкой добавить в свой рацион недостающие калории. Но вместе с калорийностью нельзя забывать и о качестве питания. Чтобы сформировать полезные привычки, связанные с питанием, нужно перейти на пять-шесть маленьких приёмов пищи в день. Также необходимо есть фрукты с каждым приёмом пищи или хотя бы каждый день. Пейте сок и коктейли, содержащие свежие фрукты, чтобы добавить калорий. В течение дня перекусывайте сушёными фруктами и орехами. Если Вы помногу занимаетесь спортом, ешьте до и после тренировки, и не забывайте пить достаточно жидкости между приёмами пищи.

Взрослые с постоянным дефицитом веса пытаются поправиться самыми разными способами. Если потеря в весе прогрессирует или вес набрать не удаётся, попытайтесь выяснить источник проблемы. Поговорите с врачом о том, что могло вызвать нарушение всасывания в кишечнике и невозможность набрать вес. У Вас может быть нарушена работа щитовидной железы, и Ваше лечение начнется именно с неё. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом и эндокринологом, чтобы выявить возможный источник дефицита массы тела.

Люди старшего возраста могут испытывать трудности, возвращая вес, потерянный с годами.  Это время не все могут позволить себе питаться рекомендованные пять-шесть раз в день. Вместо этого стоит увеличить количество употребляемого с пищей жира и калорий. Добавляйте масло и сметану в супы и соусы. Отдайте предпочтение молочным продуктам с более высоким процентом жирности и необработанным зерновым, богатым клетчаткой. Избегайте пустых калорий, таких как сладкие напитки и конфеты, и по возможности увеличьте потребление яиц, мяса и сыра.

Безопасное увеличение веса составляет до 1 килограмма в неделю в зависимости от исходного веса и возраста. Избегайте еды, которая создана, чтобы специально добавить килограммов. Как правило, она вредна для здоровья и стоит дорого. Вместо этого сосредоточьте усилия на упражнениях, увеличивающих массу тела за счёт мышц. Не стесняйтесь обратиться к диетологу за индивидуальным подходом в составлении системы питания, безопасной и направленной на достижение именно Вашей цели.

 

Са-диета. Самая эффективная диета – фруктово-овощная. Секрет стройности Джессики Альбы: все очень просто. Юг. Союзники стройной фигуры.

Главная >  Полнота 


0.0044

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт