Главная >  Полнота 

Чем больше думаешь о шоколаде, тем больше хочется

Британские психологи установили, что те, кто пытается прекратить думать о шоколаде, съедает на 50% больше этого лакомства, чем те, кто не борется со своим желанием.

Диетологи провели эксперимент при помощи 134 добровольцев. Из них были сформированы две группы. Перед каждым участником эксперимента положили плитку шоколада. Однако есть шоколад нужно было не сразу: представителей первой группы попросили в течение 5 минут смотреть на шоколад и стараться о нем не думать, испытуемые из второй группы не должны были сдерживать свои мысли, желания и в течение того же времени просто сидеть и ждать.

В конце эксперимента ученые провели подсчеты и выяснили, что участники из первой группы съели в среднем по 8 кубиков шоколада, а из второй – всего по 5.

Также было установлено, что мужчины более толерантны к этому сладкому лакомству, чем женщины. Мужчины съедали максимум по 6-7 кубиков шоколада, а женщины – по 9-10.

Читайте также:
В ЕВРОПЕ ШОКОЛАДНЫЙ МЕСЯЦ
ШОКОЛАД ДЕЛАЕТ СЧАСТЛИВЕЕ
ШОКОЛАД ОКАЗАЛСЯ ЦЕЛЕБНЫМ
КОРОЛЕВСКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ
ПИЩА БОГОВ

 

Мед улучшает память. Чудесный рецепт для сохранения Фигуры. Минеральная вода. Много специй в шашлыке – повод его не покупать. Морковь улучшает работу легких.

Главная >  Полнота 


0.0032

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт