Главная >  Полнота 

Чай: секретные материалы.




Заварите себя чашечку чая, неторопливо сделайте глоток и прислушайтесь к своим ощущениям… Вы чувствуете глубокий вкус и насыщенный аромат, не так ли? Действительно, эти качества чая знакомы каждому. Но известно ли вам о полезных свойствах этого замечательного напитка и его благотворном влиянии на здоровье и красоту? Если нет, для вас – рассказ профессионалов чайного дела, специалистов компании-производителя знаменитого черного чая Lipton Yellow Label Tea.

«Начнем с того, что чай является богатым природным источником антиоксидантов – веществ, которые борются со свободными радикалами, способствуя замедлению процесса старения и профилактике различных заболеваний. Хотя наш организм имеет собственную систему нейтрализации свободных радикалов, она ослабляется под воздействием неблагоприятных внешних факторов (загрязнение окружающей среды, курение, прямые солнечные лучи и т.п.) и нуждается в поддержке. Эту поддержку и способен оказать чай – ведь он значительно превосходит по своей антиоксидантной силе даже фрукты, овощи и красное вино.

Именно благодаря содержанию антиоксидантов экстракт чая часто используется при создании разнообразных косметических средств, призванных помогать нам в ежедневной борьбе за молодость и красоту. Теперь, нанося на лицо очередную маску или крем с anti-age эффектом, знайте – вполне возможно, здесь не обошлось без чая!

Чай полезен также для увлажнения кожи – ведь он, как и вода, идеально подходит для гидратации (восполнения естественной потери влаги организмом). Как известно, в день следует выпивать 1,5–2 л жидкости, и выбор для этой цели вкусного ароматного чая – отличная возможность совместить приятное с полезным!

Теперь обратимся к другому аспекту красоты, который волнует чуть ли не 100% женщин – стройной фигуре. Мало кто знает, но чай, заваренный без добавок (сахара, молока, сливок и т.п.), содержит 0 калорий! Поэтому его смело можно включать практически в любую диету и программу контроля веса.

Разобравшись с пользой чая для красоты и здоровья, стоит вспомнить о душевном равновесии – не зря говорят, что в здоровом теле здоровый дух. Еще в древнем Китае монахи готовили напиток из чайных листьев, чтобы поддерживать бодрость и ясность сознания во время своих многочасовых медитаций. А участники восточных чайных церемоний пьют чай, погружаясь в созерцание и проводя время в философских беседах.

Можно попробовать объяснить такие «мистические» свойства чая с научной точки зрения: чайные листья являются практически единственным природным источником уникальной аминокислоты теанин. Это вещество естественным образом стимулирует активность альфа-волн головного мозга, позволяя повысить концентрацию внимания, сосредоточиться и привести мысли в порядок».

Рождение чая: Секреты чайного производства.


Благодарим Lipton Yellow Label Tea за помощь в подготовке материала.

 

МакДональдс атакует детей в сети. Меры по запрету трансжиров намерен ввести муниципалитет Калгари. Кефирное наслаждение. Мясо станет искусственным продуктом. Молоко снижает защитный эффект чая.

Главная >  Полнота 


0.0012

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт