Главная >  Полнота 

Больше рыбы, меньше растительного масла

31.07.200720:59

МОСКВА, 31 июля. /АМИ-ТАСС/ Высокое потребление рыбы послужит защитой от вредных химикалий, названных простаноидами, которые в избытке вызывают воспаление в различных тканях и органах организма. Простаноиды помогают контролировать артериальное давление и аллергические реакции, но при высоком количестве могут также привести к опухоли и болям в различных органах. Наиболее безопасное действие на здоровье человека оказывают вещества, содержащиеся в рыбе, а самые опасные простаноиды - в растительном масле.

Медики из Университета Мичигана /США/ изучили действие этих химикалий в клеточных микроорганизмах и заключили, что самые лучшие и безопасные антиподстрекательные эффекты на человеческий организм оказывают простаноиды, извлеченные из рыбы: они не только полезны для общего состояния здоровья, но также уменьшают активность схожих веществ, найденных в растительном масле. В дальнейшем, используя полученные данные о работе веществ на клеточном уровне, химики планируют разработать препараты на основе простаноидов, которые будут иметь минимальные побочные эффекты.

 

Лекарственные растения. МакДональдс атакует детей в сети. Меры по запрету трансжиров намерен ввести муниципалитет Калгари. Кефирное наслаждение. Мясо станет искусственным продуктом.

Главная >  Полнота 


0.0006

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт