Главная >  Полнота 

Бессонница влияет на диетические предпочтения человека

29.06.200720:59

МОСКВА, 29 июня. /АМИ-ТАСС/ Недостаточное количество сна приводит к низкокачественному питанию и лишнему весу, определили американские исследователи из Университета Нью-Йорка. Они считают, что люди, страдающие бессонницей, менее вероятно будут готовить пищу самостоятельно и быстрее переходят на продукты быстрого питания, а нехватка пищевой ценности фаст-фуда может вызвать более серьёзные проблемы здоровья.

Изучив предпочтения в еде и количество получаемого сна у участников эксперимента, эксперты пришли к выводу, что люди, сообщающие о проблемах бессонницы /трудное засыпание, частое пробуждение/, вероятнее всего променяют здоровую домашнюю пищу на блюда из ресторана, в частности – быстрого питания. Медики объясняют данную ассоциацию общей пассивностью и подавленным настроением людей, которые жалуются на плохой сон - готовая еда требует меньше усилий и времени. Однако такое пренебрежение в выборе питания может добавить к списку сердечных и умственных болезней ещё и проблемы ожирения, предупреждают специалисты.

 

Лайм. Легенды и мифы о молочных продуктах. Макароны. кушать с умом. Медики рекомендуют не перебарщивать с водопоем при физических нагрузках. Микроволновка портит пищу.

Главная >  Полнота 


0.0009

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт