Главная >  Полнота 

Са-диета

Известно, что Са в деле похудения просто незаменимый, какой-то волшебный элемент! Недавно по ВВС обнародовали последние открытия в этом направлении: Са помогает выводить на 100% (!) больше ЖИРА, чем если б его было недостаточно в рационе. Выводится этот жир с туалетными отходами. Такова проза жизни. И наслушавшись, начитавшись про КАЛЬЦИЙ я решила проверить на себе.

Кстати, СА еще полезен тем, что не дает откладываться жиру, холестерину на сосудах - нашумевшие бляшки больше не будут селиться в наших прекрасных телах.
Идеальный поставщик Са - молочные продукты (желательно, без консервантов и как можно более здоровые, био-йогурты, кефиры, творог). Настоящее мороженное (простой стаканчик из молока) будет в этом плане лучше высококаллорийного десерта (если без него никуда). К тому же, в молочных продуктах - БЕЛОК. Идеальный материал для нашего организма. Кстати, если белок съесть с утра - есть не будет хотеться очень долго (часа 4).
Так вот, в программе ВВС говорили, что постепенно похудение обеспечивается просто введением большого числа молочных продуктов в рацион. То есть Кальция (и белка). Но я хотела похудеть быстрее. И вот как у меня, заядлой сладкоежке и нелюбительницы всяких диет, это получилось.
Во-первых, с утра съедаю какой-то творожок (Активиа Творожная, Даниссимо или Творог с ложкой меда или варенья). Кофе запивать перестала, так как он вымывает из организма заветный кальций. Зато запиваю чаем и парой витаминов Са (из яичной скорлупы или морского или какой есть, можно даже в составе мультивитаминов).
Перекусы - легкие йогурты, био/бифи кефиры, ряженка и так далее. Заедаю фруктами или хлебцами.
На обед - обычная еда, только уменьшила порцию и добавила йогурт. Ну и таблетки кальция.
После работы дома - йогурт, обычная еда (но маленькая порция. Кстати, сытность белка не даст вам переесть, по-любому!).
На ужин - что-то легкое. Например, салат. Если овощной - заправляю кефиром. Если фруктовый-йогуртом.
Схемы питания как таковой нет. Это лишь примерно. Ем то, что нравится. Результат уже есть. И вам желаю получить заветную стройность с помощью нашего верного помощника - Кальция!
Удачи!

 

Чёрная смородина – самая полезная ягода. Дефицит йода. Как он относится к твоей диете?. Диетическая картошка. Еда на ночь.

Главная >  Полнота 


0.0014

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт