Главная >  Продукты 

Рецепт второй молодости

Светлана Изюмова вела борьбу с лишним весом лет двадцать, с тех пор, как родила второго ребенка.

- Я ненавидела себя толстой, и мириться с этим, конечно же, не хотела. Еще одна беда, я хорошо готовлю, - рассказывает она. – Чтобы похудеть, я изнуряла себя диетами. Что появлялось новомодного, то на себе и испытывала. Последнее мое увлечение – кремлевская диета. Совсем немного на ней посидела, как почувствовала себя плохо. Посоветовалась со знакомыми медиками, оказывается, не всем она подходит. Чтобы зеленый свет на нее получить, такое обследование нужно пройти, ого-го.

Диеты

- Вообще все диеты такая чушь, - продолжает она. - Мне удавалось похудеть, но такими неимоверными усилиями. Постоянно себе что-то запрещаешь. Знакомые в гости позовут, вкусностей наготовят, а я сижу, то не ем, другое не ем. В компании со мной и праздник не праздник. Немножко расслабиться я себе позволяла, но потом опять садилась на разгрузку: яблоки «прописывала» на весь день или обезжиренный творожок.

Муж у Светланы очень понимающий, не раз говорил ей, что и полненькой любит, но ее же не проведешь.

- Явно лукавил, чтобы меня успокоить, - раскусила его Светлана. - Мы с мужем вместе тридцать с лишним лет. С восьмого класса за одной партой сидели, потом я его в армию провожала, ждала. Он всегда за меня переживал, не хотел, чтобы я себя мучила. Но я же вижу, какими глазами он смотрит, когда хоть немного вес сбрасываю. Ему приятно, что на меня внимание обращают, сам красивые вещи начинает покупать.

Ванны

Не зря, видно, супруг Светлану от диет отговаривал, потому что единственно верное средство он же и нашел.

- У мужа в отделе женщин больше, чем мужчин. Волей-неволей приходится наблюдать, о чем они там шепчутся. Одна из них недавно так похудела, даже помолодела. Я попросила узнать, в чем там дело, - вспоминает Светлана. - Показали бы мне просто рекламу скипидарных ванн, я бы обсмеяла. Примочки на суставы из скипидара – это я еще понимаю, а при чем здесь жир? Но муж настоял, позвони, сказал, поинтересуйся, пример же налицо.

Светлана послушалась, позвонила в Институт натуротерапии. Ей составили целый комплекс: скипидарные ванны, специальные алтайские сборы трав для очищения крови, для улучшения обмена веществ. Все это вместе помогло ей наладить нормальный обмен веществ, без чего она никак не могла похудеть, а только еще больше его разрушала своими диетами.

- Первую ванну я сделала желтую. Посоветовали с них начать, они мягче белых, - делится опытом Светлана. - Утром проснулась, специально обратила внимание на свое состояние. Легкость необыкновенная! Я начальник отдела, за рабочий день чего только не бывает: эмоциональные взрывы, все о чем-то споришь, кому-то что-то доказываешь, а тут обо всем забыла. Так хорошо!

Дети

Муж Светланы, глядя на супругу, тоже к ваннам приобщился, и чай травяной для профилактики простатита пьет.

- Мы настолько бодро себя чувствуем, как тридцать лет назад. Муж мне даже намекнул, а не побеспокоится ли нам о новом ребенке, - удивляется Светлана. - Я его успокаиваю, внук у нас уже в июне будет, а у самой настрой такой, что впору все сначала начать. Обстановку дома хочу поменять. А гардероб свой я уже давно сменила. Все утягивающее белье, пояса выбросила. Когда вещи большого размера носила, старалась ничего лишнего не покупать. Наоборот, вывешивала на глаза костюмы 44-46 размера, это тоже стимулировало.

Но еще в прошлом году Светлана чувствовала себя старухой. Муж встречал ее с работы на остановке, чтобы помочь спуститься с подножки маршрутного такси, потому что сама она не могла.

- Из-за правого колена невозможно было двигаться, в нем постоянно что-то стреляло и скрипело. По ступенькам я не спускалась – только на лифте ездила. Про каблуки напрочь забыла. А сейчас я не просто весь день на каблуках, по экалатору бегаю, и не вниз, а вверх! – поражается Светлана своим успехам.

Чай

- Я и впредь буду дружить с продукцией института, потому что у них все время появляется что-то новенькое, - посвящает в свои планы Светлана.

Оказывается, сборов трав «Фитодол» около трех десятков, можно из них составить программу на год и пить не когда ты заболел, а для профилактики. Лучше себя постоянно поддерживать, чем заболеть и потом с этим бороться с помощью какой-то «химии», какими-то непонятными препаратами, тем более что сейчас столько подделок.

А для дачного сезона сотрудники института приготовили настоящий сюрприз – скипидарные ванны без воды.

- Так хотелось летом ванны повторить, поддерживающий курс, не через день их поделать, а раз в недельку. Но мы на дачу собираемся, а там у нас нет ни ванны, ни воды. И в институте меня так обрадовали! У них появилась натуральная живица, заменяющая ванны. Называется «Скипофит». Тоже разной направленности составы: и женские, и мужские, и омолаживающие, и нормализующие вес. Ими просто натираешься два раза в день. Милое дело на летний период!

на правах рекламы

 

Напиток долголетиля. Неова Терапи. Обратная дорога в юность. ОМОЛОЖЕНИЕ: ДОВЕРЯЙ ПРОВЕРЕННОМУ. Почему мужчины должны были бы умирать раньше женщин.

Главная >  Продукты 


0.0008

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт