Главная >  Продукты 

Правила здоровья

Их соблюдение поможет вам отодвинуть болезни и признаки старения на самый отдаленный период, а саму старость сделать необременительной.

1. Человек - неотъемлемая часть природы, поэтому весь уклад его жизни должен быть согласован по возможности с ритмами и явлениями природы.

2. Пробуждение и отход ко сну по традиции связаны с восходом и заходом солнца. Кто рано встает и рано ложится, тот всегда пребывает в гармонии с внешней средой и не знает «сна без сна».

3. Мы должны возможно чаще и дольше ощущать приток чистого, живительного воздуха в легкие, в кровь, в каждую клетку организма. Дыхание - это жизнь!

4. Мы - дети солнца! Пусть возможно чаще заглядывают в наши открытые окна живительные лучи солнца - источника жизни на земле.

5. В природе все живет и движется, растет, развивается и цветет. Могущественная природа обогащает нас своими дарами. Пусть люди умственного и физического труда наблюдают за чудесными явлениями природы, пусть больше двигаются, глубоко вдыхая свежий воздух, радуясь зрелости своего ума и мышечной силе, пусть совершенствуют организм созидательным трудом и радостью здоровых развлечений на лоне природы.

6. Большая часть нашей планеты покрыта водой. Человек много ходит по суше, но редко ощущает свежий воздух с водных просторов. Мы должны ежедневно освежать и закалять свое тело водой, чаще купаться, использовать живительную силу воды.

7. Все живое тянется к солнцу, растет вверх к лучезарному небу. Так и человек не должен сгибать свой позвоночник, сутулиться и ходить с опущенной головой. Всегда надо видеть солнце в зените, стремиться вверх, не отрываясь от земли.

8. Наш организм функционирует нормально, когда плодотворная деятельность сменяется активным отдыхом и крепким ночным сном. В периодическом отдыхе нуждается и пищеварительный аппарат. Ему необходимо время от времени предоставлять так называемые разгрузочные, «голодные» дни.

9. Для достижения активного долголетия необходимо ежедневно заниматься физической работой и закалять свой организм.

10. Сохраняйте силу мозга, избегайте перенапряжения нервной системы. Не отравляйте организм ядами (алкоголь, никотин), не угнетайте его отрицательными эмоциями.

Во всем соблюдайте меру: и в питании, и в занятиях физкультурой. И гоните от себя прочь отрицательные эмоции! Старайтесь видеть кругом как можно больше позитива.

 

Могут ли яблоки продлить жизнь?. 10 секретов долголетия от санатория Аквадар. Мужской половой гормон дарит долголетие?. Не стареть!. Новый люкс.

Главная >  Продукты 


0.0007

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт