Главная >  Познавательное 

Цигун и Медитация

Мы используем свой мозг на 3-4 процента.
Можно ли с помощью цигун кардинально развить свои способности и научиться жить со 100-процентным «КПД»?

Кто такие Леонардо да Винчи, Сократ, Ломоносов?
Кто такие Будда, Христос, Лао-Цзы?

Откуда у обычной женщины, попавшей в авиакатастрофу, во время стресса появляются силы, и она способна согнуть металл? Кто такие святые целители, лечащие больных прикосновением или даже просто – словом? Можно ли жить долго, не зная болезней? Есть ли бессмертие? Что такое освобождение от привязанностей Ума? В чем скрыта природа наших сверхвозможностей и есть ли методы их развития? Как развить творческие способности, достичь взаимопонимания с окружающими, научиться быть счастливым и спокойным даже посреди житейского шторма, чтобы хладнокровно суметь найти спасительное для всех решение…

***

На наше здоровье влияют разные факторы, как внутренние (иммунитет, гормональный баланс, качество «внутренней химии» организма), так и внешние факторы, которые в связи с ухудшением экологии начинают играть всё более важную роль.
Однако, у нас есть собственные резервы и возможности, чтобы противостоять этим внешним факторам, нормализовать и оптимизировать внутренние факторы… Еще с древних времен целители и мастера говорили о влиянии нашего сознания, нашей нервной системы на здоровье. Вопрос в том, насколько развиты наши собственные функции по управлению сознанием, насколько мы контролируем свою нервную деятельность.
Мы не только наполняем наши персональные компьютеры информацией, но по мере возможности стараемся улучшить производительность его работы, покупая более совершенное «железо», т.е. улучшая его аппаратную платформу.
Также следует относиться и к своему мозгу. Неправильно только лишь наполнять себя знаниями, если есть возможность глобального улучшения качества нашего сознания, обладающего неограниченными возможностями.

То же самое относится и к нашему здоровью.

От каждой мельчайшей клеточки нашего существа тянется невидимая нить к своему «особому» сектору мозга. Мозг в этом смысле напоминает матрицу цифрового фотоаппарата: чем больше пикселей, воспринимающих информацию окружающего мира, тем лучше и точнее работает фотоаппарат, тем качественнее и правдивее он отображает (понимает) мир.

Клетки нашего организма управляются соответствующими секторами-пикселями нашего мозга, но если какой-то пиксель матрицы «выбит», или никогда и не работал, - то связь нарушается, начинаются разрушительные процессы, дисбаланс соответствующих иммунно-гормональных, ферментных реакций. Поэтому причину болезней следует искать именно в этих пикселях и начинать путь к здоровью с отлаживания работы мозга. О каком здоровье может идти речь, если у нас работает только 3-4 процента пикселей.
Многие женщины стараются похудеть, истязая себя диетами и физическими упражнениями, но «внутренняя химия» их тела диктует свои законы. А всего-то и надо – привести в порядок именно свой имунно-гормональный баланс, заниматься не желудком – а головой.

Причина всех болезней кроется в нарушении глубоких внутренних связей, по которым проходят команды на создание тех или иных биохимических реакций.
Команды связаны с «пикселями» мозга, отвечающими за тот или иной участок тела, за ту или иную реакцию…

Если бы мы смогли восстановить неработающие сектора, то поистине превратились бы в титанов. И речь идет не только об умственной деятельности и здоровье человека. Любой спортсмен также может получить пользу, «включив» в пользование новые «пиксели», ведь сейчас он ограничен «своим» потолком возможностей: сенсорная чувствительность, моторика (отклик рук и ног), угол зрения и так далее – всё имеет свою конечную величину и время реакции. А эти параметры напрямую связаны с работой мозга, с тем – работают или нет соответствующие сектора и нервные связи.

Конечно, всё гораздо сложнее, кроме мозга существуют еще позвоночник, периферическая нервная система, «блуждающие» нервы, внутренняя энергетика клеток с её митохондриями и сложнейшими процессами… Но суть остается та же… Для ясности скажем так: есть Большой Мозг, Он больше тела, потому что включает в себя, как все свои ресурсы, так и ресурсы всего тела. Об этом Большом Мозге мы и говорим сейчас…

Если продолжить размышления, то вырисовывается такая картина.
Что такое наши органы чувств? Это не выступающие с поверхности нашего тела органы, а соответствующие сектора Мозга.
У глаза – есть особый отсек в Мозге, и именно этот отсек отвечает за получение финальной информации, её учет, анализ, переработку и хранение. Если у человека есть язык (орган вкуса), но поражен соответствующий сегмент мозга – то у человека не будет одного органа чувств из шести обычных, присущих нормальному человеку!

Давайте сделаем заключительный вывод: с восстановлением Мозга и его «пикселей» может увеличиться количество органов чувств, расширяются возможности человека к самопознанию и видению окружающего мира.
Слепой человек не видит мир также полно, как зрячий. Что толку философствовать о мироустройстве, Боге, своем месте во Вселенной, - если мы слепы. Древние практики предлагают иной выход – развивать свое

 

Ионы. Искусство внутренней пилюли. Сырая идея Корин Нортон. Исторические мифы. История Шаолиня.

Главная >  Познавательное 


0.002

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт