Главная >  Экология 

Последний день жары в МОСКВЕ

Москва, Август 24 (Новый Регион, Андрей Романов, Елизавета Громыко) – Жаркая погода, установившаяся в московском регионе, угнетает жителей российской столицы. Согласно блиц-опросу, который был проведен Аналитическим центром Юрия Левады (Левада-Центр), чувство угнетения по поводу жары испытывает почти четверть москвичей (24%), передает корреспондент РИА «Новый Регион».

Вместе с тем, отвечая на вопрос «Какие чувства вызывает у вас нынешнее жаркое лето?», 21% респондентов заявили, что знойная погода их раздражает. Только 11% участников опроса отметили, что испытывают радость по этому поводу, и еще 9% – испытывают чувство удовлетворения.

Как отмечают социологи, лишь 2% москвичей затруднились описать свои эмоции, а 33% – заявили, что не испытывают никаких особых чувств по поводу жары.

Блиц-опрос 500 москвичей был проведен 23 августа.

Сегодня, в последний жаркий день календарного лета (если верить Гидромету) москвичи и гости столицы оккупировали фонтаны на Манежной площади. Дети прыгают в воду с разбегу, плавают наперегонки и брызгают прохожих. Впрочем, взрослые мало в чем им уступают: они поливают друг друга водой и бросаются в фонтан с разбегу. За всеми веселящимися на Манежке отечески наблюдает ОМОН. Купаться в фонтане стражи порядка не запрещают.

В Москве побиты все рекорды

Москва плавится от жары

Зонты не спасают от солнечных лучей

Пора объявлять сиесту

Спасением стали городские фонтаны

К ним стремятся все – даже молодожены

Купаться!

И нырять сейчас можно в центре Москвы

 

Вода айсберг. Вриезия. Загрязненный воздух вызывает образование тромбов. Зеленую фею чествуют во французском Понтарлье. Более 47% скотомогильников в Чувашии содержат сибиреязвенные захоронения.

Главная >  Экология 


0.0006

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт