Главная >  Экология 

В Севастополе собрано 80 тысяч подписей против угольного терминала Ахметова

Севастополь, Сентябрь 14 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В Севастополе собрано 80 тысяч подписей местных жителей, которые выступают против появления на берегу главной городской бухты угольного терминала, который планирует разместить здесь компания «Авлита» известного олигарха Рината Ахметова. Об этом «Новому Региону» сообщил Евгений Дубовик, депутат севастопольского городского совета от ПСПУ.

«У нас есть неопровержимые доказательства, что существующий на берегу Севастопольской бухты зерновой терминал «Авлиты» будет перестраиваться в угольный. Позавчера фракция Партии Регионов и коммунисты в городском совете проголосовали за выделение предприятию новых 6 гектаров земли под складские помещения и 0.6 гектаров под развязку железнодорожной станции», – рассказал Дубовик.

«Этот монстр Ахметова пожирает Севастополь. Севастопольцев как баранов ведут на убой. Поскольку терминал находится на берегу бухты, рядом с центром города, переоборудование под перевалку угля повлечет тяжелые последствия для экологии в Севастополе. Ежегодно в атмосферу будет попадать до тысячи тонн угольной пыли. О каком туризме в Севастополе можно вести тогда речь?» – возмущается депутат.

По его словам, горсовету было предложено объявить мораторий на выделение земли «Авлите» до проведения в Севастополе референдума о возможности появления в городе угольного терминала. Однако коммунисты и Партия Регионов отказались поддержать введение моратория.

«Мы все равно добьемся проведения референдума. Уже собрано 80 тысяч подписей против угольного терминала», – говорит Дубовик.

«Мы не позволим начать переоборудование под угольный терминал, пусть знают, что сразу же начнутся акции протеста», – заключил депутат.

Ссылка по теме:

В Севастополе готовятся акции гражданского неповиновения против угольного терминала Ахметова >>>

 

На пилотный проект в области медицины на Вологодчине выделено 650 млн. рублей. С начала года диспансеризацию в Томской области прошли 20 394 человека. В Башкирии подведены итоги реализации нацпроекта Здоровье за девять месяцев. В развитие медучреждений Кемерова до 2010 года вложат более 1,2 млрд рублей. Александр Петровский.

Главная >  Экология 


0.0008

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт