Главная >  Экология 

В Башкирии подведены итоги реализации нацпроекта Здоровье за девять месяцев

В рамках реализации нацпроекта "Здоровье", по данным Министерства здравоохранения Республики Башкирия, для осуществления денежной выплаты отдельным категориям медицинских работников, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, за девять месяцев текущего года в лечебно-профилактические учреждения республики перечислены средства в сумме 405,5 миллиона рублей. На дополнительные денежные выплаты медицинским работникам скорой медицинской помощи и фельдшерско-акушерских пунктов перечислено 177,2 миллиона рублей.

Как сообщает "Башинформ", для оснащения диагностическим оборудованием муниципальных амбулаторно-поликлинических учреждений в 2007 году получено 297 единиц оборудования на сумму 190,2 миллиона рублей. На диагностическом оборудовании, полученном в прошлом и текущем годах, было проведено более 8600 тысяч исследований.

В муниципальные амбулаторно-поликлинические учреждения в 2007 году поступил 51 автомобиль "скорой медицинской помощи" на сумму 37,6 миллиона рублей.

В рамках национального календаря профилактических прививок проводится иммунизация населения. Против краснухи привито 101584 человека, что составляет 58,1% плана. Прививки против гепатита В, предназначенные для лиц в возрасте от 18 до 35 лет, сделаны в ходе первой вакцинации 393199 жителям республики. В ходе второй прививки от гепатита В получили 353184 человека. Закончена первая вакцинация против полиомиелита, в рамках которой было привито пять тысяч человек.

На 1 октября текущего года подготовлено 253 участковых врача по специальностям "Общая врачебная практика", "Терапия", "Педиатрия". Увеличиваются объемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи. В частности, такую медицинскую помощь получили 717 человек, из них 274 - дети. Из бюджета республики выделено 16,24 миллиона рублей.

В рамках национального проекта "Здоровье" оплачено 63954 родовых сертификата, в лечебно-профилактические учреждения республики перечислено 272,7 миллиона на оплату родовых сертификатов. В республике с начала года появились на свет 29458 новорожденных, из них - 15356 мальчиков и 14102 девочки. В республике зарегистрировано 213 двойнь и пять тройнь.

На проведение углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами выделено 60,3 миллиона рублей. Врачами уже осмотрены 77263 человека, на эти цели в ЛПУ перечислены 44,8 миллиона.

Проводится дополнительная диспансеризация представителей бюджетной сферы. С начала года врачами были обследованы 103004 человека. Для осуществления выплат в лечебно-профилактические учреждения перечислено 55,6 миллиона рублей.

 

Двое из пяти жителей планеты не имеют доступа к водопроводу и канализации. Россия занимает первое место в списке стран с самыми высокими показателями объемов факельного сжигания газа. Французский госслужащий ведет нормальную жизнь при почти полном отсутствии мозга. Газировка разрушает ДНК. Двух спасенных в Приморском крае амурских тигрят перевезут в Московский зоопарк.

Главная >  Экология 


0.001

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт