Главная >  Гео 

В Бендерах участились случаи нападения крыс на людей

Бендеры, Август 29 (Новый Регион, Анатолий Черных) – В нынешнем году в Бендерах зарегистрировано 5 нападений крыс на людей, причем в 2 случаях пострадали дети, что объясняется недостаточной работой по уничтожению грызунов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом говорилось на заседании президиума Бендерского городского совета народных депутатов, которые обсуждали состояние и меры по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки во втором по величине приднестровском городе.

По словам начальника отдела санитарно-эпидемиологического контроля Центра гигиены и эпидемиологии Валентины Аксентий, специалисты «обеспокоены тем, что в этом году наблюдается рост заболеваемости ВИЧ/СПИД, туберкулезом, острыми кишечными инфекциями».

Есть опасения и по распространению бешенства. «В городе недостаточно проводятся мероприятия по уничтожению бродячих животных, зачастую нарушаются правила выгула собак бойцовских пород», – отметила Аксентий.

Положение о регулировании численности бездомных животных и о содержании собак бойцовских пород было разработано ранее, депутатской комиссии необходимо провести анализ его выполнения с тем, чтобы принять объективное решение.

Городские законодатели также посчитали необходимым выделить средства для проведения дератизации и принять дополнительные для ликвидации стихийных рынков.

 

Леброн Джеймс принял предложение Посла доброй воли ПРООН Марии Шараповой вместе бороться с бедностью и голодом в мире. Министр МВД Украины Василий Цушко ушел в отставку. Новые слушания по делу о смерти принцессы Дианы. Памела Андерсон выходит замуж за бывшего возлюбленного Пэрис Хилтон. Рак простаты прибавил рейтинг израильскому премьеру.

Главная >  Гео 


0.0006

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт