Главная >  Гео 

В 6,6 млрд рублей оценен ущерб, нанесенный Москва-реке в ходе строительства объектов Москва-СИТИ

13.07.200717:04

МОСКВА, 13 июля. /ИТАР-ТАСС/. Ущерб, нанесенный Москва-реке в ходе строительства объектов Московского Международного делового центра /ММДЦ/ "Москва-СИТИ", по предварительным оценкам Росприроднадзора, составляет 6,6 млрд руб. Об этом, передает ПРАЙМ-ТАСС, говорится в пресс-релизе Минприроды со ссылкой на заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя, который уже передал эти данные в Генпрокуратуру РФ.

Митволь попросил принять меры прокурорского реагирования в отношении компаний-застройщиков, нанесших урон окружающей среде. "Мы просим провести проверку на наличие в указанных действиях состава преступления, предусмотренного статьями 246 и 250 УК РФ - "загрязнение вод", а также дать оценку бездействию должностных лиц ГУП "Мосводосток", допустивших это загрязнение", - приводятся слова чиновника.

Как ранее сообщалось, в конце июня инспекторы Росприроднадзора, совместно с экологической милицией, природоохранной прокуратурой и департаментом природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы провели проверку строительных объектов ММДЦ "Москва-СИТИ" на Краснопресненской набережной.

В ходе проверки было установлено, что строительные компании производят сброс неочищенных стоков /поверхностного стока, дренажных вод, буровых растворов/ в систему коллекторов ГУП "Мосводосток". Результатом этого стало формирование искусственной отмели размером до 2000 кв метров в устье Студенец-Ваганьковского ручья, ведущей к заболачиванию и обмелению Москва- реки.

12 июля Росприроднадзор получил результаты анализов проб воды, которые были отобраны в районе строительства объектов ММДЦ "Москва-СИТИ". Анализы показали, что концентрация взвешенных веществ в отдельных точках превышает ПДК в 90 раз.

 

Холифилд полон оптимизма. Илья Авербух и Ирина Лобачева расстались!. Леброн Джеймс принял предложение Посла доброй воли ПРООН Марии Шараповой вместе бороться с бедностью и голодом в мире. Министр МВД Украины Василий Цушко ушел в отставку. Новые слушания по делу о смерти принцессы Дианы.

Главная >  Гео 


0.0006

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт