Главная >  Гео 

Укрпрофздравница сделала Евпатории подарок к курортному сезону

Евпатория, Июнь 13 (Новый Регион – Крым, Анна Мариху) – Евпатория потеряла знаменитую грязелечебницу «Мойнаки». ЗАО «Укрпрофздравница» приняла решение законсервировать свое предприятие.

Как пишет «Крымская правда», такой «подарок» курортной Евпатории руководство «Укрпрофздравницы» сделало по случаю 120-летия «Мойнак». Больше всего в городе опасаются, что в случае продажи грязелечебницы, а место это очень лакомое, её используют совсем не для сохранения нынешнего профиля. Пока что попытки руководства города найти компромисс с дирекцией «Укрпрофздравницы» закончились ничем. А в Мойнакском парке тем временем нет ни одного курортника, желающего принять ванны и грязь, потому что таких процедур здесь больше не отпускают.

Как сообщал «Новый Регион», летом прошлого года ЗАО «Укрпрофздравница» вела переговоры о продаже грязелечебницы «Мойнаки» в частные руки.

Городские власти Евпатории хотели выкупить «Мойнаки» и создать на ее базе коммунальное предприятие. Однако Киев отказался передавать грязелечебницу в коммунальную собственность, несмотря на то, что город вкладывает бюджетные средства в спасение самого озера «Мойнаки», без которого грязелечебница полноценно функционировать не сможет.

Мэрия опасается, что новый собственник не сможет содержать грязелечебницу на должном уровне, и она прекратит свое существование, как общедоступное лечебное учреждение. Такого же мнения придерживаются и ведущие специалисты евпаторийского курорта.

В городе сейчас успешно функционируют и развивают свою лечебную базу только санатории Минздрава Украины и Правительства Москвы, которые финансируются из бюджета.

 

Джулия Робертс устроила автомобильную погоню за папарацци. Главный таксист Франции актер Сами Насери получил пятый срок. Эксперты прогнозируют опасную летнюю жару в странах Средиземноморья. Известный философ Андре Горц решился на двойное самоубийство. Любовь на Фабрике оказалась фальшивой.

Главная >  Гео 


0.0016

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт