Главная >  Гео 

Украинские военные вспомнят опыт Кувейта при ликвидации последствий аварии во Львовской области

В связи с аварией грузового поезда во Львовской области Украины были подняты по тревоге подразделения Западного оперативного командования и проведена масштабная подготовка к ликвидации последствий катастрофы. Об этом корреспонденту сообщили сегодня, 17 июля, в пресс-службе Минобороны Украины.

В частности, согласно предоставленной информации, руководством Вооруженных сил Украины были приняты решения относительно развертывания полевого мобильного госпиталя и увеличено количество лежачих мест для принятия пострадавших в Западном региональном медицинском центре. Кроме того, учитывая сложность ситуации и угрозу жизни и здоровью местному населению, в повышенную готовность были приведены вертолеты армейской авиации и специальный летающий госпиталь "Вита". Также в минобороны отметили, что в повышенную готовность приведено Самбирское подразделение радиационной, химической и бактериологической защиты сухопутных войск ВС Украины, которое в свое время выполняло миротворческую миссию в Кувейте.

Напомним, вечером 16 июля в Буском районе Львоской области произошла авария грузового поезда, который перевозил фосфор со станции "Аса" (г. Джамбул, Казахстан) до станции "Оклэса" (Республика Польша). В зону поражения парами фосфора попало 14 населенных пунктов Буского района и отдельные территории Радехивского и Бродивского районов области. В результате пожара продуктами горения отравилось 16 человек, из которых 13 в состоянии тяжелой и средней степени тяжести госпитализировано в военный медицинский клинический центр Западного оперативного командования во Львове. К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 450 человек личного состава и 80 единиц техники от МЧС,

 

Дженнифер Энистон и Орландо Блум любовники?!. Ева Польна упала в обморок прямо на сцене. Холифилд полон оптимизма. Илья Авербух и Ирина Лобачева расстались!. Леброн Джеймс принял предложение Посла доброй воли ПРООН Марии Шараповой вместе бороться с бедностью и голодом в мире.

Главная >  Гео 


0.0007

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт