Главная >  Гео 

Военный госпиталь таджикских погранвойск получил медицинское оборудование от правительства Японии

Сегодня, 28 ноября, на территории военного госпиталя Главного управления погранвойск Госкомитета национальной безопасности Республики Таджикистан прошла церемония передачи грант-проекта по "Обеспечению медицинским оборудованием госпиталя главного управления Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан", реализованного в рамках безвозмездной помощи Правительства Японии на общую сумму $81,730.

Как сообщили корреспонденту в посольстве Японии в РТ, по данному проекту правительство Японии обеспечило госпиталь ультразвуковым аппаратом, дефибрилятором, двумя хирургическими наборами, мобильным рентгеновским аппаратом и М-ЭХО энцефалографом. Ожидается, что это оборудование поможет спасти существенное количество пациентов из дальних регионов страны, нуждающихся в медицинской диагностике. Госпиталь будет проводить также медицинское обслуживание местного населения, проживающего рядом с госпиталем.

На церемонии присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в РТ Цутому Хираока, руководство ГКНБ, представители СМИ. Начиная с 1996 года, в рамках безвозмездной помощи социальным проектам малого масштаба правительство Японии поддержало 201 гуманитарный проект на общую сумму $12 млн 542 тыс., направленных на развитие Таджикистана.

 

Инфракрасные камеры диагностируют остановку дыхания во сне. Израильский профессор доказал возможность путешествия во времени. Кашпировский подает в суд на главу крымского штаба Партии Регионов. Китайцы быстрее учатся играть на музыкальных инструментах, а музыканты проще учат китайский. Бендерские эпидемиологи обнаружили в рыбе холероподобный вибрион.

Главная >  Гео 


0.001

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт