Главная >  Гео 

Власти Приморья планируют построить центр высоких медицинских технологий менее чем за год

В Приморском крае на строительство федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования будет выделено 3 млрд рублей. Как сообщили корреспонденту 10 декабря в пресс-службе администрации Приморского края, земля под строительство центра отведена в районе улицы Приходько в Ленинском районе Владивостока.

В департаменте градостроительства Приморского края сообщили, что центр будет построен в рекордно-короткие сроки. Краевые власти намерены построить центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования менее чем за год. Начало строительства запланировано на май 2008 года. Здание будет сооружено из 380-ти готовых блоков, каждый из которых весит 40 тонн и имеет длину 24 метра. Готовые блоки для приморского центра будут закуплены в Японии, и уже в январе следующего года начнется их доставка в Приморский край.

"На строительство объекта предусмотрено 2 млрд в федеральном и 1 млрд в краевом бюджетах", - добавили в пресс-службе администрации Приморья. Средства краевого бюджета будут направлены на строительство инженерной инфраструктуры, в том числе объектов энергообеспечения центра, водопроводных и канализационных сетей, дорог и подъездных путей.

 

Июнь на Урале: второй день идет снег (ФОТО). Исаак Ньютон предсказал, что конец света наступит в 2060 году. Канадские хирурги обнаружили у пациента зеленую кровь. Грозы в городе. Конца Света в 2012 году не будет, заявляет мексиканский ученый.

Главная >  Гео 


0.0007

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт