Главная >  Гео 

В Виннице новый кардиоцентр оснастили антиографом

Винница, Декабрь 04 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – Для нового кардиологического центра №1 в Виннице приобретен ангиограф фирмы «Сименс», стоимостью свыше 6 млн. гривен. Об этом сообщил заместитель главного врача городской больницы №1 Василий Даценко.

По его словам, ангиограф куплен в кредит на три года. «Деньги на ежегодные выплаты будут поступать из городского бюджета и добровольных пожертвований винничан. Уже собрали 1,5 млн. гривен для первого взноса», – отметил Даценко.

Он сказал, что работать новый кардиоцентр начнет с января следующего года. В помещении на ул. Хмельницкое шоссе, 96 закончили ремонт. «Благодаря ангиографу врачи смогут диагностировать микроскопические поражения сердечных сосудов. Впоследствии, когда наладят систему, операции на сердце будут проводить без разрезов. В вену вводят специальный проводник, который проходит к закупориванию и удаляет тромб», – объяснил Даценко.

Он также сказал, что такого аппарата Винница еще не имела и горожанам приходилось ездить в столицу и большие города, стоять в очередях по несколько дней – до месяца. «Диагностика на ангиографе со специальными одноразовыми катеторами будет стоить от 1500 до 1800 гривен», – отметил заместитель главного врача городской больницы №1. Даценко также добавил, что в столичных клиниках такая диагностика стоит 5-7 тыс. гривен, сообщает «УНИАН».

 

Формула идеальной музыки. Природные катастрофы. Японцы создали искусственную печень. Китаец до смерти загрыз собаку, защищая от нее щенка. Клеточная память.

Главная >  Гео 


0.0005

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт