Главная >  Гео 

Политические элиты Украины готовят убийство Юлии Тимошенко

Москва, Декабрь 12 (Новый Регион, Татьяна Красногорова) – Политические элиты Украины обдумывают заказное убийство главы БЮТ Юлии Тимошенко. Такое заявление сегодня в интервью «Новому Региону» сделал руководитель Института политических исследований Сергей Марков.

По его словам, криминализация украинской политики настолько велика, что неожиданностью это не станет. Подобных прецедентов в этой стране насчитывается немало.

«Почти вся элита Украины объединилась, чтобы не допустить Юлию Тимошенко к власти, но в руководителе БЮТ столько энергии, что у них пока ничего не получается. Но они понимают, что когда Тимошенко получит всю полноту власти и станет премьер-министром, всех своих противников она посадит в тюрьму. А ее враги – это практически все олигархи, кроме Игоря Коломойского», – сообщил Марков, отметив, что для Украины ее премьерство будет тяжелым испытанием.

«Получит ли Тимошенко пост премьер-министра, сегодня не знает никто. Но в случае ее успеха, она через колено попытается переломить всю политическую элиту и установить собственноличную власть. А будет она украинским Путиным, который сможет объединить страну и стабилизировать ситуацию на Украине, или украинским Саакашвили, который только усилит кризис, – неизвестно», – отметил политолог.

Вместе с тем, Марков уточнил, что если глава БЮТ возглавит украинское правительство, России также не поздоровится. «С вступлением Тимошенко в должность премьер-министра резко активизируется конфликтное пространство. И России еще раз придется расплачиваться за свою пассивную внешнюю политику. Тимошенко уже заявила, что будет пересматривать цены на газ для Украины, и будет вести разговор с Россией с позиции силы. За ее спиной стоит США и Евросоюз, поэтому она спокойно может идти на конфликт», – заключил Марков.

 

В Виннице новый кардиоцентр оснастили антиографом. Военный госпиталь таджикских погранвойск получил медицинское оборудование от правительства Японии. 18 офисов врачей общей практики Псковской области оснастили оборудованием. Бритни Спирс отпраздновала 26-летие в скандинавском стиле. Правительство Мозамбика запретило продажу в стране зубной пасты Колгейт.

Главная >  Гео 


0.0016

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт