Главная >  Гео 

Концерт Баскова в Саратове был отменен из-за гомофобии

Не могу понять, при чем здесь голос?!

Концерт Баскова в Саратове был отменен, якобы из-за "подмоченной репутации". И сделано это было в духе известного пермяка Валерия Старикова

"Показательное проявление гомофобной цензуры коснулось популярного певца Николая Баскова. Организаторы его гастролей в Саратове отказались проводить концерт певца из-за слухов о его гомосексуальности" - пишут информагентства.

Например, как сообщает «СаратовБизнесКонсалтинг», организатор гастролей Баскова в Саратове компания «Аншлаг-94» заявила, что «в последнее время в российских СМИ моральный облик Николая Баскова серьезно дискредитирован. И поскольку, мол, со стороны певца никаких опровержений в ответ на известные публикации не последовало, проведение намеченного на ноябрь концерта в Саратове невозможно».

Действительно, последнее время в СМИ муссируются слухи о гомосексуальности Баскова. Однако вне зависимости от того, является ли певец геем или нет, реакция организаторов его концерта остается неизменной.Примечательны также слова организаторов несостоявшегося концерта о подорванной «репутации» Баскова, заподозренного в гомосексуальности. Некоторые российские СМИ сопоставили этот инцидент, со скандальными заявлениями Валерия Старикова, который в то время занимал пост вице-мэра. Напомним, что в 2006 году Валерий Борисович предлагал ограничить влияние лиц с нетрадиционной сексуальной ориентации на молодежь, например не предоставлять городские площадки для выступлений тем артистам, которые заподозрены в гомосексуальности или ее «пропаганде».

 

Гастарбайтеры завезли в Екатеринбург клопов. Власти Приморья планируют построить центр высоких медицинских технологий менее чем за год. 108 млн. рублей израсходовано в Вологде по нацпроекту Здоровье с начала года. 39 млн. рублей получили больницы Вологодчины на покупку оборудования. Генеральный секретарь ООН надеется, что вскоре все люди мира будут иметь доступ к чистой питьевой воде.

Главная >  Гео 


0.0006

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт