Главная >  Гео 

Новые слушания по делу о смерти принцессы Дианы

Дело о гибели принцессы Дианы приобретает новый оборот. В Лондоне в Королевском суде начинаются слушания.

В жюри присяжных войдут от 7 до 11 человек. Их выбирали из более чем двух сотен заявленных кандидатов.

Юристы, знакомые с материалами дела, оценивают, что слушания могут продлиться от несколько месяцев. Уже известно, что присяжным предстоит ознакомиться с материалами дела в Париже, на месте гибели принцессы.

Мухаммед Аль-Файед, отец Доди Аль-Файеда, погибшего вместе с принцессой, по-прежнему уверен, что гибель принцессы и его сына не была трагической случайностью. Он утверждает, что сын и его любимая пали жертвами заговора.

Сам процесс вызывает у британской общественности неподдельный интерес.

Как известно, принцесса Уэльская Диана и Доди аль-Файед разбились в автокатастрофе под площадью Альма на набережной Сены в Париже в ночь с 30 на 31 августа 1997 года. Выжить удалось лишь телохранителю принцессы Тревору Рис-Джонсу, который страдает амнезией и ничего не помнит о событиях трагической ночи.

Французская полиция сама расследовала это дело. И утверждает, что в крови шофера Анри Поля, погибшего вместе с Дианой и Доди, содержалась доза алкоголя, в три раза превышающая норму доза алкоголя. И он вел машину на скорости, вдвое превышавшей допустимый лимит.

Спустя шесть с лишним лет после трагедии, Великобритания начала собственное расследование по делу смерти своей принцессы.

 

В столице Марий Эл выявлены нарушения норм пожарной безопасности в больницах. Гастарбайтеры завезли в Екатеринбург клопов. Власти Приморья планируют построить центр высоких медицинских технологий менее чем за год. 108 млн. рублей израсходовано в Вологде по нацпроекту Здоровье с начала года. 39 млн. рублей получили больницы Вологодчины на покупку оборудования.

Главная >  Гео 


0.0024

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт