Главная >  Гео 

Музыкотерапевт Сергей Судзиловский даст концерты на Камчатке

В Петропавловске-Камчатском пройдут концерты известного виолончелиста Сергея Судзиловского. Как рассказали корреспонденту 25 сентября в мэрии, этот музыкант выступал не только в лучших залах России, но и крупнейших столиц мира - Карнеги-холл (Нью-Йорк), Альберт-холл (Лондон), Лувр (Париж).

Как отметили в администрации, Сергей Судзиловский является первым музыкотерапевтом России, он стал одним из разработчиков самого современного метода нелекарственной восстановительной терапии, одобренного Министерством здравоохранения России. Музыкальный репертуар для артиста разрабатывался коллективами нескольких НИИ. Специалистами были протестированы более 1 000 музыкальных произведений, прежде чем из них были выбраны немногие, характер влияния частот которых позволяет увеличить оздоровительный эффект в отношении более чем 30 заболеваний.

"Музыкант является обладателем виолончели из Государственной коллекции уникальных инструментов, созданной итальянским мастером Андреа Андреоли в 1608 году. По своим резонансно-акустическим параметрам, воздействующим на человека, эта историческая виолончель способна доставлять людям не только эстетическое наслаждение, но и укреплять здоровье по многим медицинским показателям", - добавили в мэрии.

 

В работе детских поликлиник Челябинской области выявлены нарушения. В Таджикистане открыт первый дневной центр для детей с ограниченными возможностями. В Виннице новый кардиоцентр оснастили антиографом. Военный госпиталь таджикских погранвойск получил медицинское оборудование от правительства Японии. 18 офисов врачей общей практики Псковской области оснастили оборудованием.

Главная >  Гео 


0.0007

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт