Главная >  Гео 

Леброн Джеймс принял предложение Посла доброй воли ПРООН Марии Шараповой вместе бороться с бедностью и голодом в мире

  Звезды спорта первой величины — американец Леброн Джеймс и россиянка Мария Шарапова — объединились в одну символическую команду для борьбы с бедностью, голодом и инфекционными заболеваниями в мире.

Леброн Джеймс, считающийся одним из лучших баскетболистов мира, принял предложение Посла доброй воли Программы развития ООН (ПРООН) звезды мирового тенниса Марии Шараповой присоединиться к ней в борьбе против бедности.

Теперь они будут вместе продвигать новый лозунг ПРООН «Объединимся против бедности», направленный на привлечение финансовой помощи для достижения целей развития тысячелетия.

В сентябре 2000 года в ходе встречи в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке глав государств и правительств была принята Декларация тысячелетия ООН. В ней определены восемь целей развития, направленных на ликвидацию нищеты и голода, улучшение здоровья, достижение равенства между мужчинами и женщинами, обеспечение начального образования для всех, защиту окружающей среды и обеспечение доступа к чистой питьевой воде и санитарным услугам.

Программа развития ООН (ПРООН) была основана более 40 лет назад, в 1965 году. Она является самым большим в мире многосторонним источником помощи в области устойчивого развития. ПРООН координирует деятельность по развитию на национальном уровне всех представительств Организации в стране пребывания.

 

Пожар во Львовской области до сих пор не потушен. Население в панике. В поликлиниках Саратова проходят массовые профилактические вакции для населения. В столице Марий Эл выявлены нарушения норм пожарной безопасности в больницах. Гастарбайтеры завезли в Екатеринбург клопов. Власти Приморья планируют построить центр высоких медицинских технологий менее чем за год.

Главная >  Гео 


0.0022

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт