Главная >  Гео 

Известный философ Андре Горц решился на двойное самоубийство

Известный французский философ Андре Горц вместе с женой совершил двойное самоубийство. Ему было 84 года, ей 83.

Андре Горц один из основателей еженедельного издания Nouvel Observateur. Его настоящее имя Джерард Хирш. Философ родился в Вене в 1923 году. С 1946 года он жил в Париже и печатался в левых газетах и журналах под псевдонимом Мишель Боске, а в 1954 году получил французское гражданство.

Своим учителем в философии Горц считал Жана-Поля Сартра. Кроме того на его творчество оказали влияние идеи экзистенциализма. Также философ известен своими работами о политической экологии. 

В начале 90-х годов Горц вышел на пенсию и вместе со своей женой, страдающей от тяжелой болезни, переехал из Парижа в городок Вонон, расположенный на юго-востоке от Парижа.

Супруга писателя родилась в Великобритании. В прошлом году Горц так написал о своей жене: "Тебе только исполнилось 82 года. Ты по-прежнему красива, привлекательна и желанна. Мы живем вместе уже 58 лет, и я люблю тебя больше, чем когда-либо".

Первым о драме узнал друг Горца. Он пришел навестить его в понедельник утром. На двери дома висела табличка с просьбой вызвать полицию. Тела пожилых супругов, по словам очевидца, лежали рядом на кровати. Вокруг супругов были разложены письма, предназначенные для близких и родных.

Их уход из жизни напоминает двойное самоубийство Гитлера и Евы Браун. Идеальная сказка: они жили долго и счастливо и умерли в один день.

 

В Новокузнецке оперируют позвоночник с использованием стабилизирующих конструкций. В омской больнице учились тушить пожар и эвакуировать больных. В работе детских поликлиник Челябинской области выявлены нарушения. В Таджикистане открыт первый дневной центр для детей с ограниченными возможностями. В Виннице новый кардиоцентр оснастили антиографом.

Главная >  Гео 


0.0032

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт