Главная >  Оргазмия 

Первый заместитель главы ООН назвала сексуальную эксплуатацию современной формой рабства

  Сегодня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке по инициативе делегаций Беларуси и Филиппин состоялась международная конференция, посвященная предотвращению торговли женщинами и девочками. Обращаясь к ее участникам, первый заместитель Генерального секретаря ООН Аша-Роуз Мигиро назвала принудительный труд и сексуальную эксплуатацию современными формами рабства и подчеркнула, что этим явлениям не должно быть места в 21-м веке.

Аша-Роуз Мигиро призвала все международное сообщество единым фронтом выступить против преступлений, которые лишают людей свободы, достоинства и других основополагающих прав.

«В этом году мы отмечаем 200-летие отмены трансатлантической работорговли. Мы отмечаем факт признания того, что все представители человечества рождены свободными и равными в своем достоинстве и правах. Однако до сих пор миллионы людей в мире все еще лишены свободы», — заявила Аша-Роуз Мигиро.

Участники конференции обсудили вопросы улучшения координации усилий по борьбе с торговлей людьми, особенно женщинами и детьми, на национальном, региональном и глобальном уровнях.

Ежегодно жертвами торговли людьми становятся около одного миллиона человек. Примерно 700 тысяч из них продаются в целях сексуальной эксплуатации.

Цель конференции — помочь государствам-членам, учреждениям системы ООН и неправительственным организациям в разработке системного и скоординированного плана действий по борьбе с торговлей людьми. Конференция проходит в рамках тематических неофициальных дебатов Генеральной Ассамблеи по проблематике гендерного равенства и расширения прав женщин.


«Торговля людьми затрагивает каждого из нас, живем ли мы в стране происхождения жертв, транзита или назначения. Предотвращение таких преступлений и борьба с ними требуют всеобъемлющих международных усилий», — заявила Аша-Роуз Мигиро. Она добавила, что сейчас мир стал более осведомленным о природе и масштабах проблемы торговли людьми. Она напомнила, что в 2000 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Протокол о предотвращении и пресечении торговли людьми, особенно женщинами и детьми, и наказании за нее. Протокол вступил в силу 25 декабря 2003 года. К настоящему времени он подписан 117 и ратифицирован 111 странами. Документ содержит определение понятия «торговля людьми» как преступления и правовые инструменты борьбы с ним.

Первый заместитель Генерального секретаря призвала государства, которые еще не сделали этого, как можно быстрее присоединиться к этому важному документу.

«Торговля людьми не признает границ, и наш ответ требует трансграничного сотрудничества», — подчеркнула Аша-Роуз Мигиро. Она поблагодарила представителей Беларуси и Филиппин за организацию этого важного мероприятия и выразила надежду, что оно воодушевит участников на новые шаги по предотвращению и расследованию случаев торговли людьми и защите жертв этих преступлений.

В декабре 2006 года по инициативе Республики Беларусь Генеральная Ассамблея приняла резолюцию «Улучшение координации усилий по борьбе с торговлей людьми». В ней содержится призыв к государствам — членам ООН содействовать формированию глобального партнерства против торговли людьми и рассмотреть целесообразность разработки стратегии или плана действий по предупреждению этого позорного явления, наказанию преступников и защите их жертв.

 

Сегодня. Секс на природе. Секс-отдых на Ямайке. СЕКС ПО УТРАМ. ЗАРЯДКА ДЛЯ ДВОИХ. Шизофрения, как и было сказано.

Главная >  Оргазмия 


0.0014

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт