Главная >  Оргазмия 

Педофилы обделены серым веществом


Значительное снижение плотности серого вещества в нескольких ключевых зонах коры головного мозга обнаружили немецкие учёные у заключенных, осужденных за сексуальные преступления по отношению к малолетним детям.

Сотрудники Университета Дюйсбурга-Эссена исследовали 18 мужчин, неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности за педофилию. Результаты магнитно-резонансной томографии их головного мозга были сопоставлены с данными участников из контрольной группы.

В итоге оказалось, что количество серого вещества в орбитофронтальной коре, связанной с контролем импульсов и социальным поведением, у преступников было в среднем на 2-4% меньше, чем у обычных людей. Похожая закономерность наблюдалась и для скорлупы чичевицеобразного ядра - зоны, которая задействована в процессах обучения и управления сложными движениями. Эта разница между педофилами и контрольной группой достигала уже 5-7%.

Средний показатель IQ педофилов был несколько ниже, чем у нормальных участников эксперимента. А  выявленное различие в количестве серого вещества объясняется не только разницей в уровне интеллекта. Автор исследования Борис Шиффер считает, что причины обнаруженной учеными зависимости до конца не ясны, но такие же особенности найдены и у людей, страдающих другими формами компульсивного поведения.

«Такие выводы немецких исследователей могут оказать серьезное влияние на судебное рассмотрение дел, связанных с педофилией, и, по крайней мере в некоторых случаях, могут быть использованы адвокатами преступников для того, чтобы смягчить наказания своим подопечным,» - заявила Дебора Денно, сотрудник Университета права Нью-Йорка.

 

Секс для ума. Секс и наше здоровье. Секс или не секс – вот в чем вопрос!. Врач-невролог осужден за торговлю больничными (Ивановская область). Секс медитация.

Главная >  Оргазмия 


0.0013

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт