Главная >  Рождение 

Новосибирский роддом №2 возобновил работу - Беремненность, роды, акушерство

После проведения полного комплекса мероприятий по устранению недостатков, повлекших случаи групповой заболеваемости новорожденных, приказом Главного управления здравоохранения мэрии Новосибирска открыт родильный дом №2. Об этом корреспонденту сообщили 10 сентября в пресс-центре администрации города.

С учетом современных санитарных норм и правил количество коек в роддоме №2 уменьшено почти в два раза. Сейчас в роддоме открыто два отделения по 18 коек каждое.

Как отметили в мэрии, в городе продолжается текущий ремонт роддомов. По словам заместителя начальника Главного управления здравоохранения мэрии по родовспоможению Андрея Лиханова, один раз в полгода в каждом роддоме должна проводиться профилактика.

В частности, с 1 сентября по 3 октября на текущий ремонт закрыт акушерский стационар Новосибирского городского перинатального центра (бывшего роддома №4). На период закрытия стационара госпитализация беременных и рожениц будет осуществляться следующим образом: в горбольницу №1 - помещаться женщины Заельцовского, Центрального, Железнодорожного районов и беременные Дзержинского района - с преждевременными родами; в горбольницу №25 - беременные и роженицы Калининского и Дзержинского районов; в роддом №6 - Кировского, Ленинского, Советского (левый берег) районов; в роддом №7 - Первомайского, Октябрьского районов; в роддом №2 - Октябрьского района (срочные роды).

Как сообщало ранее , в Новосибирске с 9 по 18 июля из родильного дома №2 были госпитализированы 11 новорожденных детей с диагнозом пузырчатка (гнойно-септическая инфекция).

Ссылки по теме:
  • Вспышка инфекции стафилококка в новосибирском роддоме остановлена ( http://www.regnum.ru/news/860832.html)

 

В Алтайском крае открылся новый родильный дом с детскими отделением и консультацией - Беремненность, роды, акушерство. Государство предоставит гражданам налоговый вычет за "ребенка из пробирки" - Беремненность, роды, акушерство. В Екатеринбурге начался прием заявок на Второй конкурс будущих мам - Беремненность, роды, акушерство. В Госдуме связывают повышение пособия по родам с решением КС, а не Зурабова - Беремненность, роды, акушерство. В Югре искусственное оплодотворение теперь можно сделать бесплатно - Беремненность, роды, акушерство.

Главная >  Рождение 


0.0007

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт