Главная >  Рождение 

Контрацепция - проще отказаться, чем обсудить? - Контрацепция, аборты, планирование беременности

Разговор о мерах контрацепции настолько смущает людей, что они больше предпочитают не использовать их с новым партнером, чем обсуждать этот вопрос.

Как показал один из опросов, проведенных в Великобритании среди 2,169 взрослых людей, более трети опрошенных сожалели о том, что не использовали презерватив с одним из прошлых партнеров.

Люди в возрасте старше 30 лет называли тему контрацепции очень смущающей и неприятной. Особенно стеснялись этом плане 30-40 летние люди.

Причиной такого стеснения психологи считают то, что именно это поколение застало нарастающую сексуализацию общества в условиях малого количества информации по половому воспитанию и контрацепции.

По словам экспертов сексологии и социального поведения, к сожалении, для большинства людей по прежнему разговаривать о сексе труднее, чем заниматься ним.

В связи с ростом количества половых инфекций, Федерация по планированию семьи разработала практические советы, изложенные в брошюре для аудитории данного возраста.

Одним из советов является переносить разговоры на тему контрацепции прочь из спальни и обсуждать ее в спокойной обстановке и без давления обстоятельств до вступления в более интимную фазу знакомства.

 

Уровень сахара в крови матери влияет на пол будущего ребенка - Беремненность, роды, акушерство. Папа пригрозил сторонникам легализации абортов отлучением от церкви - Контрацепция, аборты, планирование беременности. В Чувашии почти половина семей не имеют детей, 17% пар бесплодны - Беремненность, роды, акушерство. В Екатеринбурге состоится кастинг беременных горожанок - Беремненность, роды, акушерство. В Югре число родов превысило число абортов - Беремненность, роды, акушерство.

Главная >  Рождение 


0.0016

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт