Главная >  Рождение 

Просмотр телевизора прививает подросткам вредные привычки - Здоровье детей

Подростки, которые смотрят фильмы категории "R" или имеют неограниченный доступ к просмотру телевизионных программ, чаще других начинают курить сигареты.

Те подростки, которые смотрели телевизор и фильмы категории "R" больше всех из исследуемой группы, в семь раз чаще становились курильщиками.

Категория "R" введена для тех фильмов и передач, просмотр которых без взрослых не разрешен детям до 17 лет.

После принятия во внимание таких предрасполагающих фактов как наличие курящих друзей, плохие отношения с родителями, а также прогулы в школе, частота курения среди подростков, не контролировано смотрящих телевизор, все равно остается выше в три раза.

При сравнении воздействия телевидения на психику других расовых и этнических групп было выяснено, что наиболее уязвимыми являются подростки с белой кожей. Афроамериканцы и американцы азиатского происхождения не испытывали влияние телевизионных передач на частоту курения среди них.

Это можно объяснить тем, что актеры фильмов чаще белые и белым подросткам свойственно чаще ассоциировать себя с неким теле-героем, перенимая его стиль поведения и вредные привычки, в том числе.

По мнению исследователей, частота показов курения в фильмах данной категории примерна та же, с какой население США курило еще в 50-х годах.

 

Школьная тревожность. - Здоровье детей. Клетки-химеры будут спасать человеческие зародыши - Беремненность, роды, акушерство. Скрининг новорожденных, введенный в Архангельской области по нацпроекту "Здоровье", спасает детей от болезней - Здоровье детей. Следственному комитету при Генпрокуратуре поручено организовать системную работу по расследованию преступлений против детей - Здоровье детей. Сообразительность ребенка - Здоровье детей.

Главная >  Рождение 


0.0007

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт