Главная >  Рождение 

Дети первых лет жизни запоминают информацию быстрее, чем взрослые - Здоровье детей

Многие родители считают, что их дети забывают все, что происходило до дошкольного возраста. Однако исследования, проведенные американскими психологами, показывают, что это не совсем так.

Все дети запоминают события, происходящие сразу после рождения, со скоростью, которая превосходит скорость запоминания у взрослых, однако, со временем эти воспоминания уходят на второй план и не могут быть воспроизведены сознанием.

Кроме того, младенцы весьма способны в извлечении информации из окружающей обстановки и имеют достаточно высокий уровень интеллекта.

Способность формировать долгосрочные воспоминания формируется у ребенка на основании созревания структур головного мозга, которое происходит между шестью и 18 месяцами жизни.

С возраста 18 месяцев до двух лет, мозг ребенка становится способен запоминать события не 24-часовой давности, а годичной и даже более.

Однако форма, в которой происходит запоминание, несколько отличается от воспоминаний взрослого: ребенок формирует воспоминания на основе эмоций, которые он испытал в связи с тем или иным событием.

Некоторые патологические состояния во время беременности могут влиять на формирование воспоминаний ребенка. Так , к примеру, неконтролированный диабет во время беременности может привести к тому, что скорость забывания у ребенка первых лет жизни будет превосходить скорость запоминания.

 

Как избавиться от растяжек после родов - Беремненность, роды, акушерство. Лечение поллиноза у детей снижает риск астмы почти в пять раз - Здоровье детей. Таблетки против абортов - Контрацепция, аборты, планирование беременности. Малыш не хочет мыть голову? 7 советов - Здоровье детей. Мамам на заметку. Большой не увидит, маленький не достанет - Здоровье детей.

Главная >  Рождение 


0.0012

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт