Главная >  Рождение 

Мать двоих детей погибла, сделав криминальный аборт - Контрацепция, аборты, планирование беременности

Екатеринбург, Сентябрь 12 (Новый Регион, Елена Васильева) – В Свердловской области мать двоих детей погибла, неудачно сделав аборт.

18-летняя жительница поселка Дружинино Наталья Наумова скончалась в центральной городской больнице Нижних Серег, сообщает ТАУ. 8 сентября бригадой «скорой помощи» Наталья была доставлена в реанимацию. Осмотрев пациентку, медики поставили предварительный диагноз – инфицированный внебольничный аборт, сепсис. В ходе расследования было установлено, что молодая женщина имела уже двух дочерей и опасалась заводить третьего ребенка. За помощью в избавлении от нежелательного плода Наталья с мужем обратились к местной 43-летней доярке, слывущей знахаркой. Срок беременности на тот момент составлял почти пять месяцев. Сначала женщина отказала просительнице, но через некоторое время согласилась пойти на преступление. Процедура проходила в два этапа с перерывом в несколько дней. Девушка почувствовала себя плохо. Муж пострадавшей обратился к «целительнице», сообщил, что у его жены «отошли воды». Осознав серьезность положения, женщина порекомендовала чете обратиться в больницу, что они и сделали, но было поздно. Накануне состоялось судебно-медицинское вскрытие, по результатам которого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 123 УК РФ «Незаконное производство аборта».

 

В роддомах Пензенской области начали осваивать современные методики родовспоможения - Беремненность, роды, акушерство. Экстренная контрацепция - Контрацепция, аборты, планирование беременности. Почему не появится контрацепция для мужчин? - Контрацепция, аборты, планирование беременности. В Томской области будет осуществляться аудиологический скрининг новорожденных - Беремненность, роды, акушерство. Вес при рождении - Беремненность, роды, акушерство.

Главная >  Рождение 


0.0007

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт