Главная >  Косметология 

Секреты соблазнительных губ

Наши губы покрыты слизистой оболочкой, которая представляет собой более тонкий и чувствительный тип кожи. Покрывающая губы оболочка сильнее всего выдает наш истинный возраст. Для сравнения: губы покрывает всего 3-5 слоев кожных клеток, в то время как остальное тело покрыто 15-слойной оболочкой. Поэтому губы особенно нуждаются в уходе и защите от вредного действия окружающей среды. В этом нам помогут увлажняющие средства и бальзамы для губ, а также солнцезащитные средства.

Средство Luscious Lips придает губам соблазнительный объем, пользоваться им нужно не чаще нескольких секунд в день. Полученный в результат объем сохраняется на несколько часов. Поскольку в губах нет сальных желез, они не могут самостоятельно увлажняться, а небольшое количество слюны, попадающее на губы с языка, недостаточно для предотвращения сухости губ. Поэтому постарайтесь пить как можно больше жидкости, чтобы губы постоянно были увлажнены.

Как ухаживать за губами:

* Нанесите на губы немного масла какао - это отличное увлажняющее средство. К тому же, масло какао бесцветно и практически не блестит.

* Бросьте курить, иначе существует опасность развития рака губ.

* Избегайте длительного пребывания на солнце - это приводит к обезвоживанию губ.

* Осторожно проведите по губам щеткой, чтобы снять слой омертвевших клеток и предотвратить растрескивание губ.

* Для предотвращения сухости губ пейте как можно больше жидкости в течение дня.

* Мед - натуральное влагоудерживающее средство, сохраняющее мягкость губ.

* Сочетание витамина Е с растительным глицерином создает эффективный питательный барьер, предотвращающий испарение влаги.

* Перед тем, как нанести помаду, помажьте губы кольдкремом или бальзамом.

Дефекты губ

Пренебрежение уходом за губами может привести к повреждениям и дефектам губ, некоторые из которых перечислены ниже:

* Травматические ранки или язвы: этот дефект появляется в результате повреждений, например, прикусывания губы, или удара. Привычка «жевать» собственные губы, равно как постоянное облизывание губ, могут вызывать непроходящие травматические ранки губ.

* Грибковые инфекции (герпес): грибковые инфекции губ чаще всего вызваны сухостью во рту, которую можно уменьшить с помощью различных лекарственных препаратов. При отсутствии своевременного лечения сухость может привести к нарушению микробного баланса во рту.

Комментарии

Написать комментарийИмя:Название:Комментарий:

 

Энергетика массажиста. Идеальная энергия. Как делать массаж лица. Лечебный массаж. Когда руки творят чудеса.... Массаж для глаз.

Главная >  Косметология 


0.0026

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт