Главная >  Косметология 

Секрет атласной кожи

   Светлана Кузнецова всего-то десять дней провела на море прошлым летом, но успела за это время совершенно загубить свою кожу.

- Я там очень сильно обгорела и превратилась в пугало. То, что я стала облезать с ног до головы, – это еще пол беды. Кожа стала толстой, грубой, шершавой, прямо как наждак. Сухость появилась какая-то непонятная, с которой не могло справиться ни одно известное мне средство. А на месте пузырей от солнечных ожогов повылезали безобразные пигментные пятна. Кошмар, да и только, - вспоминает Светлана.

Она сначала безуспешно пыталась решить свою проблему с помощью кремов, но потом решила не выбрасывать деньги зря, а вооружиться знаниями. Залезла в Интернет и по крупицам начала собирать рецепты, предназначенные для восстановления кожи. Как будущий медик она могла понять, каким из них можно доверять, а которые лучше не стоит испытывать.

Официальный сайт Института Натуротерапии поставил окончательную точку в ее поиске – там она, наконец, нашла то, что искала. Она узнала, какое мощное влияние оказывают на кожу скипидарные ванны на травах, и выбрала их.

Заказ

Через тот же сайт можно было сделать заказ, чем Светлана немедленно и воспользовалась. За доставку курьер ничего не взял и еще бесплатно снабдил ее книжечкой с подробнейшими методическими указаниями по приему ванн.

- Я опасалась, что первая ванна мне не понравится, - призналась Светлана. - Скипидар все-таки! Вдруг запах будет противным или еще что. Но все прошло замечательно.

Развивать отношения со скипидаром надо постепенно. Курс начинают с небольших дозировок – с 10 мл. Эту порцию разводят в трех литрах горячей воды, а уже полученный раствор выливают в ванну.

Ванна

Светлана все сделала правильно.

- Вода получилась непрозрачная. Она напоминала сильно разбавленное молоко и пахла чем-то лесным. Лежать в ней было очень приятно. Кожу слегка пощипывало, было похоже на точечный массаж, - рассказывает она.

Два-три часа после ванны Светлана отдыхала в постели. Сидела в кровати под одеялом, учила что-нибудь или смотрела телевизор. А уже потом ложилась спать.

Дело в том, что после ванны скипидар продолжает действовать, и очень важно в это время находиться в тепле в расслабленном состоянии, чтобы ему не мешать.

В первый день Светлана испытала действие желтых ванн, которые омолаживают кожу и выводят из организма шлаки. А через день – белые, которые прочищают все сосуды до самых мельчайших капилляров. Так и стала дальше чередовать.

Кожа

Недели через две начались улучшения.

- Довольно быстро кожа преобразилась, стала мягкой, гладкой, пропало шелушение и сухость. В скоре и пигментные пятна начали пропадать. С каждой ванной они делались все бледнее и бледнее. Теперь уже никаких следов от того ужасного лета не осталось, - сияет счастливой улыбкой Светлана.

На снижении веса свое внимание Светлана специально не акцентировала, хотя с самого начала знала, что скипидарные ванны обладают таким эффектом. Тем более приятно было обнаружить, что она, без каких либо дополнительных усилий со своей стороны, сбросила несколько килограммов.

- Заметила это я совершенно случайно. Летом от института мы проходили практику, взвешивались, так я узнала свой первоначальный вес. А потом осенью у нас был медосмотр, на котором и выяснилось, что я стала весить намного меньше. Видимо жир так равномерно ушел – с рук, с ног, с живота – что я по одежде не замечала. Просто чувствовала в теле необыкновенную легкость, рассказывает Светлана.

С самого рождения в нас заложено оптимальное соотношение между ростом и весом. Основано оно на сбалансированном обмене веществ. Но мы своими злоупотреблениями нарушаем тонкие механизмы. Едим, когда нет голода. Сверх всякой меры валяемся на диване. Загружаем по ночам желудок работой. Скипидар помогает организму вспомнить истоки и вернуться к идеалу.

Бодрость

Основной курс скипидарных ванн Светлана закончила и перешла теперь на поддерживающую схему.

- Курс прошла, но не могу с ваннами расстаться, так я на них запала, - раскрывает секреты своей изумительной внешности Светлана. – Взяла себе за правило раз в неделю обязательно в скипидаре полежать. И для кожи хорошо, и бодрости он прибавит. Кстати, с самых первых ванн я ощутила энергетический подъем, как будто сил в два раза больше стало. Приближается конец учебного года, а я не чувствую никаких проблем: на усталость не жалуюсь, сплю прекрасно, встаю легко. Думаю, благодарить надо ванны. Сужу по прошлым годам, потому что самочувствие тогда и сейчас - две большие разницы.

Впереди нас ждет лето и новый пляжный сезон, и Светлана уже начала к нему готовиться. Она собирается пройти следующий курс скипидарных ванн. А в дополнение к нему она закажет и сборы алтайских трав “Фитодол - иммуномодулирующий”. Как это нужно по весне, когда организм страдает от авитаминоза!

 

Экзотика массаж. Эротический массаж для чайников. Стоун-массаж. Красивые ноги: 5 шагов к совершенству. Лечение иглоукалыванием.

Главная >  Косметология 


0.0031

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт