Главная >  Косметология 

Идеальная энергия

I. Разогревающие упражнения
Этот двухминутный массаж тела стимулирует кровообращение, заставляя кровь двигаться в направлении сердца.
1. Сядьте удобно. Ладонями и пальцами обеих рук нажмите на макушку; нажимая и отпуская руки, постепенно перемещайте их к лицу, шеей груди. Затем вновь положите руки на голову и таким же приемом двигайтесь вдоль задней поверхности шеи и опять к груди.
2. Обхватите ладонью и пальцами левой руки пальцы правой руки и, последовательно сжимая, продвигайтесь по правой руке вверх к надплечью и далее к груди. Сначала обработайте таким образом верхнюю поверхность руки, затем - нижнюю. После этого тем же приемом массируйте левую руку.

3. Кончиками пальцев, горизонтально соприкасающихся на уровне пупка, начинайте надавливать на живот и постепенно перемещайте их наверх к сердцу, немного не доходя до груди.
4. Обеими руками надавливайте на среднюю часть спины и ребра, перемещая руки, насколько возможно, вверх к области сердца.
5. Начинайте массаж правой ступни. Надавливайте на пальцы, подошву и постепенно переходите на икру, бедро и таз. То же самое - на левой ноге.
6. Лягте на спину. Подтяните колени к груди и обхватите их руками. Слегка приподнимите голову. Перекатитесь на правый бок так, чтобы запястье правой руки коснулось пола, затем так же. - на левый бок. Повторите по пять раз в каждую сторону. Затем медленно вытягивайте ноги, пока не окажетесь в положении лежа. Отдохните несколько секунд.

II. Поза в положении сидя
Это упражнение является подготовительным для некоторых других поз и используется для укрепления спины и области таза.
1. Встаньте на колени, затем сядьте на пятки. Пятки разведите
2. Далее, оторвите ягодицы от пяток и встаньте на колени. Затем медленно опустите туловище и сядьте снова на пятки. Повторите медленно и плавно.


III. Поза "голова к коленям"
Эта поза служит укреплению и расслаблению позвоночника и органов брюшной полости; улучшает пищеварение.
1. Сядьте, вытяните вперед правую ногу. Согните левую ногу так, чтобы пятка касалась внутренней поверхности бедра.
2. Наклонитесь вперед и вытяните руки, коснитесь ими правой стопы. Если вам трудно наклоняться, можете согнуть правое колено. Находитесь в позе несколько секунд, затем медленно вернитесь в положение сидя.
3. Повторите упражнение, сменив положение ног.

IV. Стойка на плечах
Эта поза стимулирует деятельность эндокринной системы и щитовидной железы, снимает умственное утомление, развивает гибкость позвоночника и оказывает успокаивающее влияние на организм.
1. Лягте на спину. Медленно поднимите ноги над талией в вертикальное положение. Поддерживайте спину упором рук в бедра. Локти прижмите к туловищу.
2. Перенесите ноги ближе к голове. Находитесь в позе полминуты.
3. Медленно вернитесь в исходное положение. Для этого согните колени и поддерживая равновесие туловища, опускайте его, пока ягодицы не коснутся пола, за тем выпрямите ноги и медленно опустите их... Расслабьтесь. Выполняя все упражнения дышите естественно, как обычно.
4. Следите за тем, чтобы мышцы шеи и гортани не напрягались - это стойка на плечах, а не на шее.

V. Поза плуга
Эта поза используется для укрепления и расслабления мышц спины, шеи, плечевого пояса. Она нормализует деятельность печени, селезенки и щитовидной железы, снимает усталость.
1. Переходим в это положение из стойки на плечах, сгибаясь в области таза и опуская ноги за голову.
2. Отводим ноги назад на такое расстояние, чтобы это не вызывало ощущения дискомфорта. Следим затем, чтобы шея не была слишком напряжена. Вытягиваем руки прямо, в противоположном направлении от ног и головы. Корпус должен опираться на надплечья, а тазобедренные и плечевые суставы должны находиться на одной вертикальной линии. Скрещиваем руки за головой. Находимся в этом положении несколько секунд.
3. Медленно возвращаемся в положение лежа. Для этого сгибаем колени и, поддерживая равновесие туловища, опускаем его до касания ягодицами пола, затем выпрямляем ноги и медленно опускаем их. Расслабляемся.

VI. Поза кобры
Это упражнение способствует укреплению и расслаблению мышц спины, помогает устранить патологические отклонения в яичниках и матке.
1. Лягте на грудь, ладони положите так, чтобы они находились прямо под плечами, пальцы направлены вперед, лоб касается пола.
2. Медленно поднимите голову и грудную клетку вверх, держа локти близко к туловищу. Находитесь в этой позе несколько секунд.
3. Сгибая локти, медленно опуститесь на пол. Лягте удобно, положите правую или левую щеку на пол. Полностью расслабьтесь.

VII. Поза кузнечика
Эта поза укрепляет мышцы поясницы, улучшает пищеварение, уравновешивает функции желчного пузыря, предстательной железы, яичников и матки.
1. Лежа лицом вниз, руки вдоль боков ладонями вверх, подбородок слегка прижат к полу.
2. Поднимите выпрямленные ноги, вытягивая их вверх и назад. Находитесь в позе несколько секунд, дышите свободно. Затем медленно опустите ноги.
3. Если вам вначале будет трудно поднимать обе ноги вместе, не напрягайтесь. Поднимайте попеременно то правую, то левую.

VIII. Поза скручивания
Эта поза усиливает циркуляцию крови в

 

Целлюлит. Чтобы ножки были красивыми!. Акне в вопросах и ответах. Эстетическая хирургия. Худеть локально: Ручная пластика.

Главная >  Косметология 


0.0009

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт