Главная >  Косметология 

Как сохранить красоту женских ног




Это дар природы - красивые женские ноги, и красоту нужно уметь сохранять. Тем более что и красивые ноги, и не очень, одинаково подстерегает заболевание, от которого сегодня страдает каждая вторая женщина - варикозное расширение вен. Болезнь протекает совершенно незаметно и подкарауливает жертву уже к тридцати годам.

Расширенные вены просвечивают либо набухают под кожей в виде извитых тяжей и узлов, а кожа в этих местах истончается, на ней появляются темно-коричневые и бурые пятна. Икры и ступни сильно отекают. Тут уже не до красоты!

Женщины стесняются обнажить ноги, носят плотные темные колготки, длинные юбки, брюки, забывают о пляжах... Чаще страдают расширением вен курящие женщины (курение сужает кровеносные сосуды) и те, кто принимает оральные контрацептивны (воздействие гормонов). Другие факторы риска:

- ношение туфель на высоких каблуках (выше 7 см). Функция икроножных мышц, как бы подкачивающих кровь, при ходьбе на высоких каблуках ослабляется;

- необходимость много часов подряд сидеть или стоять, а также привычка класть одну ногу на другую (это вызывает застой крови);

- алкоголь и кофе в больших количествах (они обезвоживают организм и тем самым сгущают кровь).

Если по характеру работы вам приходится долго стоять или сидеть, старайтесь каждые 1,5 часа немного походить или 10-15 раз подняться на носках. После работы лучший отдых для ног - спокойная прогулка на небольшое расстояние.

Старайтесь почаще поднимать ноги вверх! Это способствует разгрузке вен, так как им не приходиться работать, преодолевая силу тяжести. Лежа на диване, поднимите ноги вверх и прислоните их к стене или положите ноги на специальную подушечку для вен, которая устроена таким образом, что кровеносные сосуды ног не сжимаются, и обеспечивает оптимальный отток крови.

Есть несколько "предвестников" надвигающихся проблем. Это чувство тяжести, жжения и усталости в ногах, которое проходит при ходьбе, отеки голени и стопы, судороги, появление сосудистых сине-фиолетовых "звездочек" из мелких вен. Позже происходит расширение вен более крупных. Они становятся видны под кожей в виде переплетающихся узлов.

Что же делать?!! Сегодня медицина располагает высокоэффективными технологиями удаления варикозных вен и сосудистых сеточек без операции и практически без следов. В распоряжении флебологов абсолютно надежные методы лечения варикозного расширения вен, которые обеспечивают предельную косметичность и максимальную безопасность лечебных процедур для пациентов.

Более того, лечение в современной клинике дает возможность не прерывать работу и вести привычный образ жизни. Главное - вовремя обратиться.

Дополнительная информация - на сайте клиники SUN .
* На правах рекламы.

 

Акупунктурный лифтинг. Авторитетно: Ультразвуковой лифтинг. Большая грудь без операции. Неудачная пластика Оксаны Пушкиной. Диета для груди.

Главная >  Косметология 


0.0022

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт